«Черный лебедь» для всей российской банковской системы
Россией управляют юридические, финансовые, экономические и политические дегенераты.
«С момента подписания указа президента РФ о признании паспортов ДНР и ЛНР Сбербанку потребовалось время для организации приёма в качестве документа удостоверяющего личность новых видов паспортов. На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка», – сообщила пресс-служба Сбербанка.
Итак, что теперь будет.
Сбербанк входит в международную систему платежей SWIFT, а также осуществляет множество банковских операций в различных валютах, в т.ч. в долларах США и евро. У Сбербанка есть корреспондентские счета, в т.ч. в банках США, для всех транзакций в долларах США. Наконец, акции Сбербанка торгуются на главных международных биржах, таких как LSE, и у банка есть множественные иностранные миноритарные акционеры.
При открытии физлицом счёта в банке в современном мире необходимо пройти стандартные процедуры комплайенса, включая проверки на т.н. «KYC» («Know Your Client») и «AML» («Anti-Money Laundering»).
Я поздравляю Сбербанк. Открытие счетов для физлиц с т.н. паспортами т.н. ДНР и ЛНР – это грубейшее нарушение самых базовых международных правил KYC и AML. Осуществление операций по ним – это, на самом деле, тюрьма. И санкции. Для банка, для Германа Грефа, для многих других персонажей из этой организации.
Что будет происходить, с точки зрения международного права и международной финансовой системы?
Самое главное, что будет происходить, это следующее: (1) финансирование международного терроризма и (2) отмывание денег.
Надеюсь, мне не нужно пояснять читателям, что значат (1) и (2), почему это так и есть, и какими будут последствия?
Следите за объявлениями из офиса под звенящим названием OFAC Минфина США.
Следите за FATF («Financial Action Task Force») и CFT («Combating the Financing of Terrorism»).
Вполне возможно, что Путин, этим своим преступным указом, сам накликал ещё одного Чёрного лебедя, на всю российскую банковскую систему.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



