Евровидение и истерика Москвы
Независимо от того, какое бы решение не приняла власть - впускать российскую певицу или нет - кремлёвская пропаганда пыталась бы использовать это против Украины.
СБУ подготовила документ о запрете въезда в Украину российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, заявил шеф спецслужбы Василий Грицак. Всё по делу. Независимо от того, какое бы решение не приняла власть - впускать российскую певицу или нет - кремлёвская пропаганда пыталась бы использовать это против Украины. Важно было принять и огласить решение заблаговременно.
Из того что я знаю, в АП долго раздумывали над последствиями всех решений. При этом сомнений в законности запрета не было с самого начала. Здесь важно показать решимость требовать выполнения закона со стороны всех. Поэтому важно довести начатое до конца - огласить официальный запрет на въезд Юлии Самойловой и объяснить причину организаторам. Сильная позиция должна базироваться только на нормах закона! И главное, сильный не боится нарваться на истерику Москвы.
Как я и прогнозировал, РФ теперь будет бойкотировать сам конкурс. Ну, это не ново. В 1984 году СССР и его сателлиты тоже бойкотировали Олимпиаду в Лос-Анджелесе. Сделали хуже только себе. Не будет России в Киеве - Москва лишится возможности выиграть Евровидение. В конце концов, можно провести своё альтернативное. Россия, ЛНР, ДНР, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье! Как там, "песне ты не скажешь - до свиданья, песня не прощается с тобой. ")))


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни










