За связи Трампа с Россией взялся и Сенат
Сенаторы от Республиканской и Демократической партий заявили, что будут вместе расследовать обвинения России во вмешательстве в прошлогодние президентские выборы в США.
Сегодня в сенатском комитете по разведке пройдут первые публичные слушания о ходе расследования.
Глава сенатского комитета по разведке Ричард Берр заявил, что комиссия постарается избегать излишней политизации в процессе установления, была ли прямая связь между Кремлем и президентом США Дональдом Трампом.
Он также заявил, что комиссия, которая соберется сегодня, уже связалась с двадцатью людьми, которые дадут свидетельские показания. Среди них - зять Дональда Трампа Джаред Кушнер.
Расследование призвано ответить на следующие вопросы:
1. Была ли российская киберактивность или другие действия направлены против США и их союзников?
2. Включали ли эти действия контакты между Россией и лицами, связанными с политическими кампаниями, или другими гражданами США?
3. Как отреагировало на эти действия правительство США, и что требуется, чтобы защитить США и союзников в будущем?
4. Какие утечки секретной информации могли произойти?
Аналогичное расследование проводит и Палата представителей Конгресса.
Сотрудники американской разведки убеждены, что Россия пыталась помочь Трампу выиграть в президентской гонке, дискредитируя кандидата от демократов Хиллари Клинтон и ее партию с помощью кибератак. Из-за этих обвинений предыдущая администрация США выслала из страны 35 российских дипломатов.
Трамп отрицает, что его соратники имеют связи с Москвой: "Они ничего об этом не знают. Они не были в России. Они никогда не звонили в Россию. Им никогда никто не звонил. Это всё фейковые новости", - заявил Трамп в середине февраля.
На схеме: связи Трампа с Путиным через членов семьи.



Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті











