xcounter
Calendar Icon

​Крепкий «орешек» раскалывается на кусочки

03.04.2017 10:02

Бывший советник Трампа Флинн подтвердил получение $45 тысяч от RT.

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в новой декларации о доходах подтвердил информацию о получении 45 тысяч долларов от Russia Today за речь, произнесенную в 2015 году на организованной российским кремлевским телеканалом конференции.

Как сообщают американские СМИ, в первом финансовом отчете, который Флинн подал в феврале за несколько дней до своей отставки, эти данные отсутствовали. В декларации Флинна от 11 февраля было упомянуто получение гонораров за речи, но не были указаны названия компаний, которые платили ему вознаграждение.

В новых документах, опубликованных в субботу, экс-советник также сообщает о получении вознаграждений и гонораров за сотрудничество с российским грузовым авиа-перевозчиком "Волга-Днепр" и с американской дочерней компанией "Лаборатории Касперского".

Ранее на этой неделе Флинн заявил, что готов под присягой рассказать все, что ему известно о попытках Москвы повлиять на выборы в США в обмен на защиту от уголовного преследования.

Американские сенаторы в Комитете по вопросам разведки не согласились на условие экс-советника президента США Майкла Флинна предоставить ему иммунитет от судебного преследования в обмен на его добровольные показания о связях с правительством России. См. http://blogs.uainfo.org/…/delo-idet-k-razvyazke-impichmentu…

В феврале Флинн подал в отставку, признав, что дезинформировал вице-президента Майка Пенса о контактах с российским послом Сергеем Кисляком, состоявшихся еще до вступления Трампа в должность президента, и во время которых обсуждалась отмена анти-российских санкций.

Признания Флинна - еще один шаг к импичменту Трампа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини