xcounter
Calendar Icon

На этот раз Украина точно состоится

13.04.2017 12:18

Мир устроен так, что он обречен на развитие и прогресс.

Снова про Колесо Истории.

Наверное, не все любят эту тему и хотят читать что-то более актуальное, но.. я должен об этом писать. Для понимания всего, что происходит в мире и в истории. И я люблю об этом писать.. И я думаю об этом часто. И тогда во мне просыпается философ). И, наверное, это очень моё.

Что такое Колесо Истории, про которое я так часто пишу и почему оно неумолимо?

Колесо истории - это развитие человечества. Это устройство Мира. А Мир устроен так, что он обречен на развитие и прогресс. На развитие вверх и по спирали. То есть история часто повторяется, но каждый раз на более высоком витке развития.

Мир устроен и создан гениально и единственно возможно и правильно. И очень справедливо, хотя часто это так не кажется. И мы видим много войн и жестокости и тд.. Но они тоже - часть прогресса и часть общей картины. И они тоже нужны, чтобы Мир развивался и прогрессировал.

Ибо есть много универсальных Законов мироустройства - "Единство и борьба противоположностей", "Закон относительности", "Закон перетекания энергии", "Закон причин и следствия" и тд и тп. И все эти Законы объединены в один общий, большой и главный Закон - Закон мироздания.

Поэтому и клетка в организме человека устроена так же, как планета, например. И Вселенная - тоже. По одной схеме. А отношения между людьми происходят по тем же законам, как и между странами. Это все взаимосвязано и переплетено. Поэтому, если вам интересна геополитика, то вы должны это всё видеть, понимать и представлять. И тогда вы не будете судить по одному событию или высказыванию и будете понимать, что это только самая верхушка айсберга.

И тогда вы поймете, что роль личности в истории важна, но ограничена определенными рамками. То есть историческая личность может что-то менять, но только то, что соответствует историческому тренду.

Например, Германия проиграла войну не потому, что Гитлер был неумелым. Нет. Германия должна была проиграть войну и поэтому история послала ей Гитлера. И потом должна была образоваться коммунистическая кровавая Империя на пол Европы.. И потом она должна была рухнуть.. Но, предварительно, такие страны, как Швеция, Канада и другие должны были перенять от СССР некоторые социальные стандарты. И так далее. Это прогресс.. Это движение Мира по спирали. И это движение иногда жестоко и цинично и иногда (на поверхностный взгляд) кажется несправедливым. Но это - только на первый взгляд.

Для Колеса Истории даже исчезновение и разрушение Цивилизаций - пыль. Ибо так устроен Мир и прогресс - одни затухают и саморазрушаются (то, что сейчас происходит с Россией), другие - поднимаются и расцветают.

И Украина в историческом масштабе имеет очень сложную и драматическую Судьбу и Путь. Более 600 лет мы не можем завоевать (или сохранить) Независимость. Но тем ценнее и весомее будет всё на этот раз. На этот раз Украина точно состоится. И эти семь лет 2013 - 2020 (от Майдана до НАТО) войдут в тысячелетнюю историю Украины, как "золотые" семь лет.

Вот это всё нужно понимать и учитывать. И не видеть картинку и Землю плоской.

Вот такие вот мысли в чистый четверг.

Добра - всем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини