Почему Украина плохо живет
Нужны два условия для того, чтобы страны были богатыми.
А. Должна быть свобода.
Б. Люди внутри страны должны быть честными.
Так считает лауреат Нобелевской премии мира по экономике Вернон Смит.
Если есть свобода, но люди бесчестны, то страна превращается в полный хаос, как в Сомали. Если люди честны, но свободы нет, то страна превращается в диктатуру наподобие Третьего Рейха.
И то и другое нежизнеспособно с точки зрения экономики.
В Украине закручивают гайки до самого не могу регуляциями и прочей чепухой. Потому что на этом зарабатывают деньги.
Но, даже если все запреты сразу снять, найдутся миллионы несознательных граждан, которые постараются нажухать всех на том, что запреты сняты. То есть поступить бесчестно.
Об этом интересно вот тут написал Виталий Сыч (впрочем, там еще хуже – обманывают, несмотря на запреты). Оставлю ниже скрин поста.

Все. Больше ответов на вопросы не надо.
И так есть ответ.
Украина так плохо живет (хотя не так уж и плохо по сравнению с Сомали), потому что здесь не хватает честности и свободы.
И вопрос отнюдь не только во власти, хотя в ней тоже.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



