xcounter
Calendar Icon

«Малороссии» не будет, как и «Новороссии»

18.07.2017 15:05

На новое заявление Захарченко о создании "Малороссии" - не надо обращать внимания.

Это игра в слова. "Новороссия" не получилась, создают "Малороссию". Это не боле, чем попытка напомнить о себе. В идеале это должно быть объединение "ЛНР" с "ДНР", что не удавалось сделать в течение трех лет. Не удавалось объединить силовые структуры, даже несмотря на поддержку из Москвы.

Сама система управления этих "государств" исходит из принципов вольности, а не государства. Когда все сваливается к интересам конкретной личности, которая оттеснила всех, управляет территорией и рассматривает ее по существу, как свою собственную. Объединить собственность Плотницкого и Захарченко технологически трудно. Для них это бизнес. Возможно только недружественное поглощение. Оба кормятся со своих территорий и оба очень дорожат своим суверенитетом. Поэтому объединиться могут только на словах. Но смысл этих слов в том, что они лишены смысла.

Не получится никакой "Малороссии". Ну, заявлено, ну и что? Все равно это никем не признано, даже Россией. Создать какой-то общий блок управления также невозможно как и создать единое государство России и Беларуси на гораздо более выигрышных условиях. Ни Лукашенко не хочет уступить со своими начальницкими полномочиями, ни тем более Путин. Так что разговоры про единое государство России и Беларуси ведутся уже почти 20 лет, а основ государства не существует. Хотя созданы какие-то органы, типа правительства и парламента, которые скорее играют роль виртуального. На самом деле все решения принимает господин Лукашенко, а с другой стороны – господин Путин.

Точно также, только в гораздо меньшем масштабе будет между господином Захарченко и Плотницким. И тот и другой имеют свои собственные уделы, кормятся с них и делиться своими различными интересами не собираются. Это попытка напомнить о себе, о том, что они существуют, а на самом деле они просто не знают, что делать. Новый статус, пусть он называется малороссийским, тоже никем не будет признан, в том числе и Россией. Может быть, некие депутаты Госдумы или на верховном уровне выскажутся в поддержку, но юридически не признают. Иначе будут серьезные издержки для Кремля. Думаю, он на это не пойдет. Так что переименование "Новороссии" в "Малороссию" надо воспринимать как декларацию.

Судя с заявления Захарченко, "ДНР" и "ЛНР" остаются в составе страны и это несколько иная позиция. Еще недавно тот же самый Захарченко говорил, что присоединяется к России. А до этого он говорил, что через 60 дней Украина распадется. С того времени прошло больше 100 дней, а Украина не распалась. Да и самому "ДНР" присоединиться к России не удалось. Вот надо еще что-то объявить. В их представлении это должно вызвать прилив энтузиазма, сплоченности и вдохновения среди широких народных масс. А люди утомлены, раздражены, ничему не верят. И с точки зрения улучшения их жизни – переименование в "Малороссию" ничего не изменит.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини