Немцы бросают Трампу спасательный круг
Для американцев Россия не слишком важный экономический партнер. А вот для крупных немецких корпораций – наоборот.
Особенно для тех компаний, которые тем или иным образом сотрудничают с "Газпромом". И у России, и у конкретно "Газпрома" – очень мощное лобби в Германии, особенно среди социал-демократов. Это давно известно и нет ничего удивительного, что они так активно выступают против санкций.
Таким образом Германия дает шанс Трампу не подписывать закон. Трамп и так не хочет этого делать. Но он в ловушке. Не подпишет закон - подтвердит известные подозрения в связях с Кремлем. Поэтому Трампу нужен какой-то веский внешний повод, чтобы не подписывать. И немцы бросают ему такой спасательный круг. Мол, давай мы будем главными инициаторами, а ты просто на нас сошлешься. Теперь он может в последний момент устроить истерику, мол, не хочу ссориться с европейскими партнерами и только поэтому предлагаю пересмотреть закон о санкциях. Воспользуется ли он этим поводом, пока непонятно.
Но если все же санкции будут подписаны, то для немецкого бизнеса это будет неприятное событие. Не катастрофическое, конечно. Отношения с Америкой для них важнее, чем отношения с Россией. При всем том, что Россия = важный экономический партнер. Но немцы не пойдут против решения американцев, будут вынужденны с ним считаться.


«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту
Юлія Левченко зізналася, що хотіла відмовитися від Олімпіади: як вона пройшла кризу і перезапустила кар’єру
Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів











