Россия устроила историко-культурный вандализм в Крыму
Это напоминает пятый век, когда варвары набежали и захватили Рим, а потом уничтожали культурное величие Рима.
Оккупант уничтожает историко-культурные ценности в Крыму, вывозит картины в Москву и незаконно переоформляет крымскую собственность на собственность РФ. Из последнего официального отчета ЮНЕСКО:
1) «Стало известно, что оккупационные власти приступили к проведению незаконных раскопок и инженерных геологических работ, а именно к бурению скалы, на которой находится памятник национального значения дворец «Ласточкино гнездо»
Заметьте, ЮНЕСКО прямо называет власть в Крыму оккупационной. Россияне могут сколько угодно нагло вести себя и посылать на все четыре стороны любые международные организации, но их потомкам придется платить по счетам за ошибки своих предшественников. И с каждым днем сумма к оплате лишь возрастает.
Интересно, а как сами крымчане относятся к тому, что визитную карточку Крыма, уникальнейший объект, закрыли и под ним что-то бурят для постройки рядом элитных вилл? Хоть камни с неба?
2) «Оккупационные власти продолжают проводить политику незаконного присвоения национальной собственности Украины в Крыму… 4 июня 2017 г. министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации С. Донской объявил о начале выполнения декрета правительства Российской Федерации о передаче к концу этого года Ялтинского, Казантипского и Опукского природных заповедников, а также морских заповедников «Каркинитский» и «Малое филлофорное поле» в собственность государства».
Просто смешно наблюдать за их наивностью – они что, в серьез думают, что никто потом не сможет забрать у них незаконно переоформленные заповедники?
3) «Объемы и активность незаконного перемещения украинских культурных ценностей с территории Крыма в Россию значительно возросли. Как уже сообщалось, в марте 2016 г. 38 картин из коллекции Национальной картинной галереи им. И.К. Айвазовского в Феодосии были вывезены в Москву для экспозиции в Государственной Третьяковской галерее, проходившей в июле 2016».
Тут нечего комментировать – это грабеж средь бела дня. Россия спешит украсть как можно больше, пока Крым временно остается под российской оккупацией. Все это напоминает мне пятый век, когда варвары набежали и захватили Рим, а потом уничтожали культурное величие Рима.


Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)










