xcounter
Calendar Icon

​Чем референдум на Донбассе отличается от референдума курдов?

26.09.2017 11:06

Разница огромна и она очень очевидна.

Народа Донбасса нет и нации донбассцев нет. Есть народ Украины. Поэтому референдум юридически (и по всем другим параметрам) - никчемный.

Но есть Нация курдов и есть курдский Народ. Есть специальный набор (их много) признаков отдельной, исторически сложившейся нации (народа). Курды - это народ.

Согласно правилам ООН, каждая нация имеет право иметь свое государство. Которого у курдов нет.

Но вчерашний референдум - очень не официальный, не полный, промежуточный и тд. Это раз. Среди крупных мировых игроков нет еще консенсуса о необходимости создания сегодня государства Курдистан. Это два. Поэтому важных геополитических последствий данный референдум иметь не будет (только - локальные). Поэтому это очень долгая история - на десятилетия. Но курдскому Народу - терпения и мужества. И моя моральная поддержка.

Далее.

Вы спросите - А Крым?

Нет народа Крыма и нет крымской нации. В Крыму проживают много национальностей, но преобладающей и титульной является - киримли (крымскотатарская). Согласно устава ООН, киримли имеют право также иметь своё государство. Но думаю, что Народ Киримли в будущем устроит самая широчайшая автономия, но в составе Украины. По причинам экономических, политических, военных и тд связей с Украиной.

Примерно так - в двух словах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини