Почему недовольство властью есть, а нового Майдана нет
Возник диссонанс, когда на крики "Киев вставай!", Киев отвечает равнодушным молчанием.
Протесты под ВРУ - хорошая иллюстрация, что Майдан был неплохо спланирован и разыгран (не совсем по нотам, но вполне управляемо), тогда как еврооптимисты поверили в "монтаж" и что можно просто позвать людей на кофе и силы добра восстанут. Из виду упускаются важность организации, ресурсы под нее, сила медийного сопровождения олигархов. Из виду также упускается тот факт, что люди скорее проще поднимаются с помощью универсальных лозунгов, как это было с темой евроинтеграцией, чем из-за специфических требований политреформы, которые не понимают даже сами многие участники нынешних протестов. Потому и возник этот диссонанс, когда на крики "Киев вставай!", Киев отвечает равнодушным молчанием. Самое забавное, что за кулисами этих протестов мы видим тех же игроков, что сыграли ключевую роль в подъеме восстания 2013 - Фирташ, Коломойский, Левочкин. Но сегодня они играют вполсилы, да и ситуация в балансе олигархов изменилась. Потому и получается, что недовольство властью есть, а нового Майдана нет. И,как мне кажется, если не будет явной провокации с кровью, то и не будет.


Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині















