Прозрение в ОРДЛО

26.10.2017 в 14:33 | Олег Руденко, джерело: «Корреспондент»

Информационные сообщения из ОРДЛО все чаще убеждают в том, что процессы всеобщего прозрения от ужасов реалий «русского мирка» там набирают реальную силу.

К примеру, во временно оккупированной Горловке боевики т.н. «ДНР» призывали местных жителей сообщать о лицах, раздающих проукраинские листовки. Однако, горловчане ответили отказом. Не зря же в сети пишут, что «русский мирок» он такой. Предательство, измена, стукачество - это у него всегда в почете. Такое впечатление, что Россия испытывает на Донбассе не только свои новейшие, военные разработки, но и тестирует свой любимый сталинский режим, который она пока еще не может внедрить в полной мере на своей территории, но к которому очень тяготеет и стремится всей силой своей рашистской души.

В ОРДЛО близится и экологическая катастрофа. В ДНР уже затоплены 18 антрацитовых шахт, еще 12 – в стадии затопления. Все они занимались добычей угля антрацитовой группы, а восстановить их работу невозможно. Для шахтерских поселков, окружающих эти шахты – это экологическое бедствие с неминуемым их подтоплением и вынужденным переселением людей. Но куда власти ДНР их переселят, и на что они будут жить? Вот в чем вопрос. Многие видят только один выход – переселятся на территорию, контролируемую украинской армией.

А в это время, украинские шахтеры после решения правительства, получили солидную прибавку к пенсии – по несколько тысяч гривен, а их бывшие коллеги на оккупированных территориях в шоке, потому что получают 2000 рублей (около 700 гривен) российской подачки, и ежедневно все громче обсуждают "пенсии в Украине". Поэтому есть все основания рассчитывать, что Донбасс помогут освободить сами шахтеры, которым этот цирк там скоро-таки надоест. И украинские повышенные пенсии – тому один из аргументов.

На днях террорист по прозвищу "Туман" записал разоблачительное видео, на котором назвал "Союз добровольцев Донбасса" дырявой организацией и призвал дискредитировать ее. Также, по его словам, в России одинаково негативно относятся как к выходцам из западной Украины, так и к жителям Донбасса. Ребята, вам уже не раз говорено – любите Украину, Россия вас любить не будет! Делайте правильные и своевременные выводы.

Также наемники из ОРДЛО в соцсетях рассказали, как Россия "кинула" их на деньги. По их словам, "добровольцы" могут даже не рассчитывать на получение паспорта "ДНР". Боле-менее нормально жить там могут только штабные работники, а не те, кто действительно воюет. Все чаще наемники из ОРДЛО Москву называют "дырявим" и "коррупционным" городом.

А недавно стало известно, как россияне заметают следы на Донбассе. У россиян отбирают паспорта и военные билеты, выдавая взамен "паспорта" псевдо республик. Чтобы, в случае гибели в донецких степях или плена замести следы, что это не кадровые российские военные, поскольку «их там нет»?!

И еще одно реальное прозрение нашло на жителей ОРДЛО. Никто нынче не хочет в ОРДЛО воевать за интересы «русского мирка», поэтому там усиленно обсуждается вопрос возможности введения "призыва срочной службы". Вот те бабка и Юрьев день!

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Все видео

Лента новостей

9 Іскандерів вдарили по аеродрому Василькова: ворог намагається знищити F-16 та Mirage 2000
🕑 10 годин 35 хвилин тому
Ніколов: після розслідування УП Єрмака варто називати «головою бек-офісу Зеленського»
🕑 11 годин 49 хвилин тому
Апеляцію у справі вбивства 16-річного Максима Матерухіна на київському фунікулері розглянуть 9 лютого
🕑 12 годин 9 хвилин тому
Замах на генерала ГРУ Алексєєва: РФ знайшла "український слід", а The Washington Post знає замовників
🕑 12 годин 18 хвилин тому
На Бєлгород насуваються морози -20°C: 3 дні без опалення, але місцевих почали евакуювати
🕑 13 годин 1 хвилину тому
До Буковеля дістався блекаут: димить біля підйомників, а коли зупиняються - лижники йдуть нагору (відео)
🕑 13 годин 28 хвилин тому
По Києву запустили 4 балістичних ракети: є влучання та збиття
🕑 14 годин 38 хвилин тому
Тарифи Starlink в Україні у 2026 році та офіційна оплата абонплати для бізнесу і військових
🕑 22 години 25 хвилин тому
У росіян істерика через HIMARS: Бєлгород у пітьмі, скоро не буде води (відео)
🕑 вчора
Зупинилася Бурштинська ТЕС, яка забезпечує світлом 3 мільйони користувачів
🕑 вчора
Генерал ГРУ Алексєєв вижив після замаху: він у штучній комі, двох підозрюваних затримали у Дубаї
🕑 вчора
Україна дізналася про економічний проєкт Росії та США на 12 трлн доларів
🕑 вчора
Ракет Х-55 та Х-101 поменшає: дрони атакували Редкінський дослідний хімзавод поблизу Твері (відео)
🕑 вчора
40000 кв. м у вогні: російський обстріл знищив склади "Рошен" у Яготині, з’явились відео
🕑 вчора
Пекельні наслідки масованої атаки по Україні: куди влучили ворожі дрони та ракети (фото)
🕑 вчора
Все новости