Токсичная Россия
Под действие новых санкций США подпадают не только российские предприятия и физлица, но и их партнеры по всему миру.
В частности, из-за конфликта на востоке Украины Минфин США запретил американским гражданам и юридическим лицам участвовать в нефтяных проектах РФ.
Из-за чего случился в США весь этот сыр-бор?
Деляга Трамп решил, что при помощи ФСБ, ГРУ и Путина он станет президентом США.
Вы помните хоть один удачный проект Путина?
Судя по всему, специальный прокурор Роберт Мюллер идет по цепочкам финансовых транзакций.
Когда в какой-то цепочке появится Трамп - это и будет полный и безоговорочный импичмент.
Но это не быстрый процесс. Во время Уотергейтского скандала прошло целых два года после назначения специального прокурора и до отставки 37-го президента США Ричарда Никсона.
"Коррупция и "черный нал" относятся к наиболее важному экспортному "потенциалу" путинского режима и, одновременно, к категории самого смертоносного оружия.
Используя эту теневую российскую наличность, вращающуюся на Западе, можно исподтишка вмешаться во множество выборов, тайно финансировать поток фейковых "новостей" и дезинформационных сообщений, и обеспечивать деньгами широко разветвленные сети влияния.
Путинский режим — это не банальная клептократия. Это не просто воровство, это воровство с намерениями геополитического масштаба.
Это клептократия с характеристиками идеологии, для которой коррупция, "черные" кассы и отмывание денег являются важными инструментами имперской экспансии для достижения господства над соседями России и, одновременно, смертоносным оружием, целенаправленно используемым для подрыва западных институтов."
(с) Radio Free Europe
Спешим медленно.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







