xcounter
Calendar Icon

Не мешайте людям совершать ошибки

20.11.2017 09:08

Совершая ошибки, они открывают двери тем, кто их не совершает.

Валерій Пекар говорит, что фб атомизируется и это плохо. Это естественно и нормально. В реальности никто из нас не общается с первым встречным, не пытается усадить всех незнакомых людей за стол и помирить.

Правильно говорили классики, что сначала нужно разъединиться, чтобы объединиться. Будущее Украины определит появление (или не появление) маленького, но сплоченного ядра, у которого нет внутреннего трения. По-моему в 2012 или в 2013 я родил такой образ: Представьте огромное поле боя. На нем дерутся огромное количество людей. Там тебе голодные крестьяне, там разбойники, там бароны-лендлорды. Все они нещадно утюжат друг друга. Если вы станете кричать им, что они не тем занимаются, то вы станете их целью. Они ничего не видят, кроме своей маленькой цели, которая, и, только которая, имеет для них смысл.

И вот на этом поле появляется малочисленный отряд тяжеловооруженных рыцарей в латах. Они медленно и спокойно идут через все поле к замку, что стоит на холме вдалеке. Они не тратят силы на ненужные схватки. Обреченное умереть - умрет, взаимно аннигилируя друг друга. Они проходят через поле боя как нож сквозь масло, отсекая тех, кто атакует их персонально. Преимущество рыцарей в организации, в наличии общей картинки боя и понимания того, зачем им нужно чистое поле, контролируемое из замка на холме. Они накапливают силы, чтобы нанести последний удар, когда сражающиеся на поле боя окончательно потеряют силы и смысл сражения. Тогда оставшиеся на поле в живых воспримут такую силу, как спасение, которое они не смогли найти самостоятельно. У них не будет сил ни возразить, ни сопротивляться. Им останется только подчиниться. "Ибо, братья мои, лучшее должно господствовать, лучшее и хочет господствовать! И где учение гласит иначе - там нет лучшего".

Резюме: Не мешайте людям совершать ошибки, которые они стремятся совершить. Совершая ошибки, они открывают двери тем, кто их не совершает. Как говорил тот же классик, "кто хочет научиться летать, должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать, - нельзя сразу научиться летать".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини