xcounter
Calendar Icon

Коммуникационная революция на подходе

01.02.2018 12:16

Один из революционных переворотов в повседневной жизни будет связан с камерами с встроенным ИИ.

В октябре прошлого года Google представила новую камеру Clips: крошечное устройство, чтобы фотографировать наиболее интересные, по мнению ИИ, встроенного в девайс, моменты вашей повседневной жизни. Продажи начались 27 января, купить Clips можно за $249, в стоимость входит бесплатная доставка.

Идея ИИ-камеры заключается в том, чтобы родители могли спокойно играть со своими детьми, вместо того, чтобы постоянно их фотографировать. Clips будет работать в фоновом режиме, самостоятельно фиксируя самые интересные, по ее мнению, моменты. Камеру можно прикрепить на одежду, повесить где-нибудь в комнате или положить на траву и больше не думать о том, как лучше выстроить кадр.

Этот девайс по сути позволит запечатлеть всю жизнь человека. Из этого видеопотока можно будет нарезать семейные фильмы. Упростятся социальные конфликты, потому что постоянная фиксация снимет вопрос относительно кто и что делать. Это касается и преступлений поскольку фактически каждый человек будет носить видеокамеру, поэтому определение преступников моментально упростится. Думаю, что изменится социальных сетей. По сути люди будут продавать стримы,к ак сегодня продают посты или фоточки в Инстаграм.Одним из важнейших искусств - будет искусство хайпа. Школы должны будут учить людей как быть интересными. Именно способность поддерживать интерес к себе будет определять в значительной степени успех личности в такой системе. Одной из самых востребованных профессий будет хайптичер. Думаю появится режиссеры семейных фильмов, поскольку кто-то долден будет монтировать однообразные будни в интересные сюжеты. Наверняка ИИ будет отсекать неинтересное по заданным критериям. .

Побочные эффекты - тотальный контроль друг друга и государством, корпорациями; де-факто полная прозрачность семейных и дружеских отношений, необходимость самоконтроля, поскольку съехать, что я не говорил, не делал не прокатит. Исчезнет или уменьшится потребность в дневниках, автобиографиях. Жизнь можно будет хранить в цифре и заливать в мозги клонов. Где-то так

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини