Пришло время Украины повторить путь Польши и стран Балтии

10.04.2018 в 16:32 | Олег Пономарь, джерело: «Facebook»

Всё должно быть сделано вовремя, ибо волшебной палочки ни у кого нет и во времени и пространстве Украина не полетит.

Рубль продолжает своё пике в пропасть. Это значит, что мировые инвесторы после вчерашнего сброса акций росс. компаний покупают валюту и уходят.

И ремарка еще.

Слышу сегодня вопрос - Почему Запад (США) не сделали то, что сделали (16-ый пакет) раньше? В 2014-м или 15-м, например? Всё могло бы быть по-другому. У них не было воли или плана? И тд. и тп.

Много раз писал и еще раз повторю - Была воля и был план. Прямо в 2014 году был план (и Путин помог, аннексировав Крым). И тот же план и есть и сейчас. И тот же план выполнялся и выполняется сегодня и будет выполняться завтра. Поймите простые вещи:

- Как можно было вводить сразу этот пакет? От него не было бы никакой пользы, когда в Резервном фонде РФ было 100 млрд долл (сейчас - 0).

Поэтому США и ЕС и вводили свои санкционные пакеты постепенно. И каждый новый пакет вводился именно тогда, когда исчерпывалось действие и эффект от предыдущего. Динамика давления не должна теряться и давление должно всё время нарастать, но делается это в соответствии с такой целой наукой, как санкционная политика. Наука прошла испытание СССР и очень эффективна, но она имеет свои законы, и главный из них - Шашкой не махать, а делать всё очень вовремя. Именно так мы и дошли до 16-го пакета США, и 4-го ЕС плюс пакет Скрипаль. Также мы дошли до того, что санкции против РФ закреплены Законом США и поэтому они - на десятилетия.

- Чем можно было бы продавливать вопрос миротворцев, если бы самые сильные пакеты использовали (и РФ их переварила бы) в 2014-15 гг?

- Но как можно было бы начинать продавливать миротворцев тогда, если ВСУ в 2014-15 были в состоянии армии Эфиопии?

Поэтому и решение по предоставлению летального оружия было принято США и Канадой только в декабре 2017. Ибо кому его было давать ранее? Добробатам?

Видите насколько всё переплетено и взаимосвязано?

Видите насколько нельзя перепрыгнуть ни один этап? Ни в санкциях, ни в экономике Украины, ни в построении ВСУ?

- Скажу более.

План Маршалла (ПМ) - это тоже пазл этого глобального плана под названием "Выход Украины из зоны влияния (недоимперии) РФ и переход в лагерь Цивилизации и свободного мира". Иначе я бы не писал про ПМ в 2014 году.

И членство в НАТО и ЕС - также часть этого большого, глобального Плана.

Но опять же - Всё должно быть сделано вовремя, ибо волшебной палочки ни у кого нет и во времени и пространстве Украина не полетит.

И опять же - Всё будет сделано вовремя, ибо пришло время Украины (в 2014-м) повторить путь Польши, стран Балтии.

Я в это не просто верю.

Я это знаю наверняка.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 17 годин 25 хвилин тому
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 19 годин 25 хвилин тому
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 20 годин 55 хвилин тому
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 22 години 25 хвилин тому
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 23 години 55 хвилин тому
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 вчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 вчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 вчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости