У политиков во власти одна цель - сосредоточить в своих руках все бюджетные деньги
Даже понятие «здравый смысл» стало дня них чуждым и исключительно чем-то западным.
Пожалуй, только в Украине политики во власти полагают, что замораживая зарплаты работникам, можно повысить производительность труда, а повышая стоимость кредитных денег – добиваться роста производящей экономики в нынешних условиях мировой структурной перестройки с формированием нового технологического уклада. И нашим ребятам по боку живой пример политиков США, Евросоюза, Китая, Японии и еще целого ряда других развитых стран по снижению цены денег, куда украинские министры и нардепы регулярно летают в служебные командировки. НАШИ ПОЛИТИКИ ОСТАЮТСЯ НА СВОЕЙ ВОЛНЕ.
Даже понятие «здравый смысл» стало дня них чуждым и исключительно чем-то западным. Они действуют четко по-украински, чтобы все бюджетные деньги были только в их руках, создавая возможности быстрого личного обогащения. При этом они не рассматривают государственные деньги, как инструмент финансирования инвестиционных проектов по примеру западных и азиатских стран. Поэтому уже многие годы у нас нет ни условий, ни тем более роста инвестиций, и что самое худшее – останавливается всё большее и большее число производственных мощностей, а значит, динамично возрастает отток из Украины интеллектуального и трудового капитала.
Не сомневаюсь, и далее всё разумное и ценное для всей украинской экономики будет «наверху» заблокировано, шлюзы наши политики открывают только с учетом личного экономического интереса. И никакой ответственности! Народ-то у нас хоть и трудолюбивый, однако, слабообразованный и очень терпеливый. Не понимают люди, что платой за неэффективное управление экономикой страны есть резкое сокращение реальных доходов граждан, т.е. опустошение карманов каждого работника. Так что денег для инвестиций и стимулирования потребительского спроса как не было, так и нет в Украине.


«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ










