xcounter
Calendar Icon

Суверенные облигации России под огнем Великобритании

21.05.2018 11:04

Ущерб от «грязных денег» из РФ затмевает выгоду от российских транзакций в Лондон.

"Осмелиться — значит на мгновение потерять опору. Не осмелиться — навсегда потерять себя."

© Сорен Киеркегаард, датский философ

Комитет британского парламента по иностранным делам в понедельник, 21 мая, опубликовал доклад о «грязных деньгах» из России. Ущерб, который они "способны нанести внешнеполитическим интересам Соединенного Королевства, затмевает выгоду от совершаемых в Сити российских транзакций", — утверждают составители доклада.

Ущерб от «грязных денег» из РФ затмевает выгоду от российских транзакций в Лондон и влечет последствия для национальной безопасности, считает Комитет британского парламента по иностранным делам.

По мнению Комитета, британской стороне совместно с союзниками следует усложнить выпуск Россией суверенных облигаций, которые пока не являются объектом санкций, через находящиеся под ограничительными мерами банки.

Великобритания не должна закрывать глаза на действия "клептократов президента Путина и нарушителей прав человека", которые с помощью отмывания денег "ослабляют наши альянсы и подрывают веру в наши институты", говорится в документе.

Ранее в мае британское Национальное антикриминальное агентство сообщило, что объем ежегодно отмываемых в Великобритании денег составляет сотни миллиардов фунтов стерлингов.

По оценке британского подразделения Transparency International, в британский рынок недвижимости вложено не меньше 4,4 млрд "грязных фунтов"; из них не меньше 970 миллионов приходится на богатых русских. В организации признают, что эти цифры - лишь "верхушка айсберга". Реальные цифры, отражающие проблему, гораздо больше.

Использование Лондона в качестве "базы для коррупционных активов связанных с Кремлем лиц" влечет последствия для национальной безопасности Великобритании.

"— Англичане ж сволочи, — ответил Ипполит Матвеевич. — Так им и надо. Они всегда Россию продавали."

© И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини