Смертельная постановка Кремля

05.07.2018 в 17:01 | Айдер Муждабаев, джерело: «Новое Время»

​Как в России "спасают" Олега Сенцова

Мне позвонил друг и спросил: «За что ты так резко отзываешься о режиссере Сокурове?» Мол, творческий человек, раньше уже обращался к Путину насчет Сенцова, затем обратился к Папе Римскому, теперь – к Порошенко. Да, обращаться, конечно, можно к кому угодно. Уже и шутки хорошие появились: Сокуров попросил у Порошенко не повышать пенсионный возраст россиянам. И другие подобные шутки, которые показывают подлость, двуличность и трусость такого шага российского кинорежиссера, изображающего либерала высшей марки.

Но мне это все не кажется смешным. Потому что я прекрасно знаю, зачем это делается. Многие думают, что это – случайность: мол, говорят в сердцах, на эмоциях. Я так не считаю. И у меня есть основания так не считать. С момента, когда Сокуров озвучил эту мысль, в РФ началась целая кампания. Всякие окололиберальные личности вроде правозащитников, редакторов крупных либеральных СМИ стали как попугаи говорить одно и то же: «Украине живой Сенцов не нужен». И так далее. Эти рассуждения ни на чем не основываются. Но цель у них очень простая: вся кремлевская обслуга существует, чтобы прибирать за царем. Она понимает, что решение освободить Сенцова и других политзаключенных царь принимать не хочет. А многие упорные политические узники объявили голодовку: из них Балух и Сенцов голодают уже давно. Балух выглядит просто как человек из концлагеря времен Второй мировой, а Сенцова мы вообще не видим: неизвестно, что с ним происходит, как его здоровье, как он выглядит и так далее.

Российская либеральная интеллигенция – элитный спецназ путинской гибридной войныИ на всякий случай, раз царь отпускать и менять этих людей не хочет, эта медиатусовка, обслуживающая Кремль, готовится к самому худшему (я очень надеюсь, что этого самого худшего еще не случилось). Они выстилают соломку на случай того, что Олег Сенцов умрет во время голодовки: а у них уже все разложено по полочкам – «Украине Сенцов был не нужен», «Украина за него не боролась», «Смотрите, Порошенко не ответил на письмо всемирно известного режиссера, который просил его примериться, ввести мораторий на конфронтацию». И ведь говорится это не просто так, не в сердцах. Сокуров, например, верный человек режима: многократный орденоносец и премиеносец, много раз обнимался с фюрером, которого якобы не любит. И между делом, как образцовый хрестоматийный шут, он выпрашивает милостыню у царя: правда, пока ничего не добился. Но зато он в тренде борьбы за Сенцова: причем, в Украине и многих других странах мира, в том числе и России, есть люди, которые делают это искренне. И страдают из-за этого. Он решил это письмишко написать – а это должен был сделать кто-то известный– мол, он обратился к Порошенко, а ответа нет. Сейчас они на все лады будут это пережевывать и муссировать в разных своих медиа типа «Эхо Москвы» и других, рассказывая, что Украина бездействует.

А на самом деле, на всякий случай выстилают соломку, если вдруг Олег Сенцов правда умрет от голодовки. Такая себе сверхлояльность. И в этой смертельной постановке участвуют люди, которых мы раньше считали приличными или они нам казались такими. На самом деле, ничего приличного в них нет. Эти люди кормятся с руки рейха, получают субсидии на кино и прочее.

Такие люди очень полезны режиму. Российская либеральная интеллигенция – элитный спецназ путинской гибридной войны. Что думают обычные простые люди – не имеет значения. Сущностные вещи произносит именно интеллигенция: которые считаются образцами в культуре, науке – известные люди, селебрити. А они построены как нужно: я вообще не вижу там ни одного приличного человека. Не буду говорить о Лии Ахеджаковой. И этот либеральный спецназ уже используется, и в дальнейшем его задействуют, если с Олегом или с другим нашим политзаключенным что-то случится. Эти подельники убийц будут кукарекать на каждом углу, выступать в западных СМИ, давать интервью – их будет транслировать Russia Today и прочие пропагандистские каналы. Все – чтобы показать: россияне все, что могли – сделали, старались, боролись, а Украина ничего не делала. Как сказал директор одной российской либеральной радиостанции: «Украине Сенцов не нужен,» – якобы мнение у него такое. На самом деле, это не его мнение: это – то, что нужно говорить. То, для чего этот спецназ участвует в этой гибридной войне. Если у кого-то были иллюзии на этот счет, советую с ними расстаться. Это люди, на которых рейх держится.

Просто проследите за тем, что они говорят, они ничего не делают просто так, это опытнейшие царедворцы, люди, знающие цену каждому своему слову и действию, причем в денежном эквиваленте. При Сталине, наверное, были такие «искусные» деятели искусств – та же порода. Но в конце концов их ждет печальная участь: такие царедворцы нужны до поры до времени. А когда они не перестают быть нужными, то происходят печальные вещи.

Например, недавно произошел прочти анекдотический случай: арестовали мужа Чулпан Хаматовой, известной либералки и гуманистки. Она любит и защищает детей. Наверное, помните знаменитое стихотворение о ней: «Утром Путин без затей слопал четверо детей, а пятого, помятого, спасла Чулпан Хаматова». Эти – из той же породы пацифистов-гуманистов военного периода, которые на самом деле выстилают дорожку убийствам. Так вот: против ее мужа, продюсера, возбудили уголовное дело по хищению 20 млн рублей из Госкино. Это говорит о том, что их пустят в расход с не меньшим удовольствием, чем врагов России – потому что цены они не имеют. Они – маски. Никто из них не спасен от участи, которой поддерживаемый ими режим подвергает других, ни в чем неповинных украинских узников и крымских татар.

Позор российской интеллигенции: это все, что я хотел сказать.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Все видео

Лента новостей

Наталка Діденко: найближча ніч в Україні завершить період лютих морозів
🕑 2 години 54 хвилини тому
9 Іскандерів вдарили по аеродрому Василькова: ворог намагається знищити F-16 та Mirage 2000
🕑 14 годин 49 хвилин тому
Ніколов: після розслідування УП Єрмака варто називати «головою бек-офісу Зеленського»
🕑 16 годин 2 хвилини тому
Апеляцію у справі вбивства 16-річного Максима Матерухіна на київському фунікулері розглянуть 9 лютого
🕑 16 годин 22 хвилини тому
Замах на генерала ГРУ Алексєєва: РФ знайшла "український слід", а The Washington Post знає замовників
🕑 16 годин 32 хвилини тому
На Бєлгород насуваються морози -20°C: 3 дні без опалення, але місцевих почали евакуювати
🕑 17 годин 15 хвилин тому
До Буковеля дістався блекаут: димить біля підйомників, а коли зупиняються - лижники йдуть нагору (відео)
🕑 17 годин 41 хвилину тому
По Києву запустили 4 балістичних ракети: є влучання та збиття
🕑 18 годин 51 хвилину тому
Тарифи Starlink в Україні у 2026 році та офіційна оплата абонплати для бізнесу і військових
🕑 вчора
У росіян істерика через HIMARS: Бєлгород у пітьмі, скоро не буде води (відео)
🕑 вчора
Зупинилася Бурштинська ТЕС, яка забезпечує світлом 3 мільйони користувачів
🕑 вчора
Генерал ГРУ Алексєєв вижив після замаху: він у штучній комі, двох підозрюваних затримали у Дубаї
🕑 вчора
Україна дізналася про економічний проєкт Росії та США на 12 трлн доларів
🕑 вчора
Ракет Х-55 та Х-101 поменшає: дрони атакували Редкінський дослідний хімзавод поблизу Твері (відео)
🕑 вчора
40000 кв. м у вогні: російський обстріл знищив склади "Рошен" у Яготині, з’явились відео
🕑 вчора
Все новости