xcounter
Calendar Icon

Международные визиты Трампа как операция прикрытия

12.07.2018 14:37 (Оновлено 12.07.2018 в 14:38)

Мир бурно обсуждает международные визиты Дональда Трампа, который действительно, как настоящий шоумен, не дает никому соскучиться. То на Меркель наедет, то вообще на все НАТО.

Тем временем Госдеп США напоминает: "Фирмы, работающие с российским энергетическим трубопроводным сектором, подвержены санкционному риску".

Мол, если Меркель не одумается и не отменит строительство «Северного потока-2», будут санкции США и никакого «потока-2» не будет.

Санкции коснутся конкретных компаний, которые будут эксплуатировать трубопровод.

Вспомните, как Минфин США раздел Дойчебанк за отмыв в России $10 млрд.

Так же разденут всех, кто близко подойдет к этой злосчастной трубе.

У Газпрома, кстати, денег нет на эту трубу, он ищет финансирование в Китае.

А Трамп лоббирует продажу американского LNG, не зря же он приводит в пример Польшу, которая вообще отказалась от российского газа.

Ко всему прочему, «Северный поток-2» нужен ФРГ как гарантия поставок газа в случае атаки Путина на Украину и выведения из строя украинской ГТС.

Противники Трампа отвечают ему полной взаимностью, например, в преддверии встречи Трампа с Путиным New York Magazine сообщает: "Трамп был завербован КГБ СССР еще в 1987 году во время его визита в Москву".

Трамп встретится с Путиным, но результат будет такой же, как и от встречи с Ыном, — много шума в СМИ, а на деле — ноль.

Ын таки «кинул» Трампа — КНДР не будет участвовать в рабочей группе вместе с США по разработке плана денуклеаризации. Договоренность о создании такой группы была достигнута по итогам визита американского госсекретаря Майка Помпео в Пхеньян.

Помпео потребовал от Северной Кореи полного одностороннего ядерного разоружения, поддающегося проверке.

Рабочая группа была создана с американской стороны по указу Помпео, заявила представитель Госдепа Хизер Нойерт. Группа, по ее словам, должна координировать планирование, реализацию и проверку результативности американских попыток добиться разоружения Северной Кореи.

В группу вошли бывший посол США в Сеуле Сун Ким, старший помощник госсекретаря по Восточно-Азиатскому и Тихоокеанскому региону Алекс Вонг и старший помощник Помпео по вопросам международной безопасности и нераспространению ядерного оружия Бен Пурсер.

После визита Помпео в Пхеньян в северокорейском МИДе заявили, что решимость КНДР отказаться от ядерного оружия по итогам переговоров может поколебаться.

Пхеньян посоветовал Вашингтону «выходить с конструктивными идеями» на переговоры и помнить, что северокорейская сторона должна «что-то получить взамен». Пхеньян настаивает, что денуклеаризация должна быть поэтапным двусторонним процессом.

Сам Помпео, напротив, заявил, что переговоры привели к прогрессу «практически по всем главным вопросам», включая сроки денуклеаризации.

В начале июля несколько американских СМИ сообщили, что Пхеньян вопреки договоренности о полной денуклеаризации Корейского полуострова, достигнутой на встрече президента США Дональда Трампа с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня, вводит Вашингтон в заблуждение относительно количества своего ядерного арсенала и военных объектов, а также расширяет производство ядерного топлива и ракетных двигателей.

Много шума в мировых СМИ, а весь трамповский пар ушел в свисток.

Не слишком ли подозрительно это выглядит?

Совсем нет, если заметить, что на этом фоне эффектных шоу Трампа за кулисами незаметно разгорается мировая торговая война.

Из-за этой торговой войны США с КНР вчера цены на сырьевые активы пережили рекордное за 4 года падение: от нефти до сои. Индекс Bloomberg Commodities, включающий цены на 25 сырьевых товаров — от нефти до сахара и соевых бобов — за среду потерял 2,7%, а состоявшийся обвал стал беспрецедентным с ноября 2014 года. На рекордную с февраля 2016 года величину подешевела нефть: цена Brent падала почти на 7%. Цены на медь опустились до годового минимума; с середины июня, когда торговая война вошла в активную фазу, потеряли 17%. Никель упал на 4,3%.

"Среди участников рынка растут опасения, что торговая война затронет реальный сектор мировой экономики и станет тормозом для глобального экономического роста", — пишут аналитики Commerzbank.

Следите внимательно за руками: ФРС и ЕЦБ изымают ликвидность, а торговая война обваливает цены на сырье.

Это как рейгановские «звездные войны», которые вымотали окончательно экономику СССР.

В данном случае пострадает не только Китай, но и все страны третьего мира, живущие за счет экспорта сырья.

И не говорите, что вас не предупреждали.

В скандальном мировом шоу у Трампа главная роль, но не он постановщик. Режиссер этого спектакля стоит за кулисами и наслаждается игрой актеров, а зрители восхищенно аплодируют не подозревая еще, что по окончании представления будущего у них нет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини