xcounter
Calendar Icon

Нелегальная добыча янтаря: масштабы хищений ужасны

15.08.2018 12:24 (Оновлено 15.08.2018 в 12:26)

Урон природе - ужасен ещё более.

Долго собирался съездить в районы нелегальной добычи янтаря, и вот, наконец, осуществил эти планы. Конечно, я уже видел фото и видео нелегальных клондайков, понимал, как это выглядит, но живьём картина все равно впечатляет. Побывал в Волынской, Житомирской, Ровенской областях. Масштабы хищений ужасны. Урон природе - ужасен ещё более.

Пока бродил по этим изуродованным, вытоптанным, перекопанным гектарам того, что ещё несколько лет назад было лесом, впал в совершенное уныние. Кажется, в этих местах теперь какая-то совершенно гиблая энергетика.

Сколько об этом писали журналисты, сколько говорили активисты, сколько власти обещали исправить ситуацию - все в пустую. Мы продолжаем убивать собственную страну. Уничтожаются тысячи гектаров леса, а бюджет не получает от этого ни копейки. Все идёт в карманы продажным чиновникам, полицейским, прокурорам и местным бандитам. Такое варварское отношение к собственной земле можно увидеть разве что в самых отсталых странах Африки и на Гаити, где так же в погоне за сиюминутной прибылью уничтожаются леса, а природные богатства продаются за бесценок.

В ближайшее время напишу о ситуации на Волыни подробный материал. Нужно срочно спасать ситуацию. Останавливать этот коллективный суицид.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини