Украинцам надо готовиться к очередному удару по своему кошельку
И случится он через кассовый разрыв в банковской системе.
Судите сами, разве в НБУ и Кабмине совсем уж узколобые ребята и не понимают, что наша банковская система уже едва сможет обслуживать такие дорогие пассивы (например, депозиты под 18-20%)?! В тоже время смотрите, у малого и среднего бизнеса, что кредитуется в коммерческих банках, доходность – ну, у кого-то 12%, у кого-то 15%. Проституция, оружие и подобное – это не в счет.
Поэтому совершенно логично ожидать в ближайшей перспективе, что в банковском секторе наступит кассовый разрыв. Поскольку эти повышения учетной ставки НБУ, тарифов и цен на энергоресурсы, отдельных налогов и т.д. очень больно бьют по малому и среднему бизнесу. А дальше – волна корпоративных дефолтов и невозможность облуживания банковских кредитов. Соответственно, платежеспособность населения не растет, наоборот, быстро падает в условиях девальвации гривны и двухзначной инфляции.
Что в этих условиях делает бизнес? Прежде всего, пытается все эти повышения налогов, учетной ставки НБУ, тарифов и цен на энергоресурсы переложить на украинского потребителя. Да, финансовые власти сейчас создали условия для украинских банков ГУЛЯЙ – НЕ ХОЧУ! А безропотному и терпеливому потребителю надо готовиться к очередному УДАРУ ПО ГОЛОВЕ И СВОЕМУ КОШЕЛЬКУ.


Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)










