Кремль намерен реализовать в Молдове и Украине сценарий федерализации
Как известно у нашей соседки Молдовы на февраль следующего года намечены выборы.
И, как известно, у власти в этой стране, первой после распада СССР ощутившей на себе все прелести гибридной войны с Российской Федерацией, на сегодняшний день присутствуют пророссийские силы, управляемые напрямую из Кремля. Но, после выборов в 2019 кукловоды намерены реализовать весьма амбициозный и одиозный проект, который может стать основой для легализации всех тех псевдореспублик, которые РФ наплодила за время своего существования.
Патриотические силы Молдовы опасаются, что после выборов 2019 года Кремль, посредством своих марионеток, запустит проект федерализации, с последующим вхождением, на якобы законных основаниях, в состав Молдовы Приднестровской Молдавской Республики в её нынешнем, извращенном, токсичном виде.
По сути, этот сценарий, который опробуют на Молдове, впоследствии могут применить и в Украине, где представителей пророссийской когорты во власти ничуть не меньше чем бурятов в “народной милиции” ЛНР.
Опасения молдаван вполне понятны. Приднестровье для Кремля такая же обуза, как и ЛНР с ДНР и Южная Осетия с Абхазией. Учитывая экономические проблемы и вынужденное финансовое бремя, от лишнего груза Москве хотелось бы избавиться и она ищет все возможные пути, чтобы ослабить удавку. И федерализация в этом плане оптимальный вариант, чтобы руками избитых ещё раз их избить и не понести за это наказания. А та политическая сила, которая будет ратовать за федерализацию получит нефтегазовой помощи на выборах больше, чем могла себе представить.
Что же, остается только внимательно следить за заявлениями политиков и подсчитывать, от кого из них данное предложение будет исходить чаще всего.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




