Вода в Крым и экологическая катастрофа: что делать Украине

17.09.2018 в 12:13 | Айдер Муждабаев, джерело: «Апостроф»

Украине ни в коем случае нельзя возобновлять подачу воды в Крым, пока полуостров находится в российской оккупации.

Оппоблок должен сидеть в тюрьме в полном составе за измену Родине – это пункт первый.

Второй пункт - я полностью согласен с [министром иностранных дел Павлом] Климкиным, настоящим ответственным политиком, который сказал, что подачу воды можно возобновить только после полной деоккупации Крыма.

И третье – если эти предатели Украины мотивируют (подачу воды) необходимостью повысить безопасность Армянска и прилегающих районов Херсонской области, то это надо делать закрытием этого завода, а не поставкой (воды). Этот завод надо закрывать путем прекращения поставок ильменита с фирташского завода в Житомирской области, который идет из Одессы в турецкий порт Самсун, а оттуда уже доставляется в Новороссийск, где перегружается на другие корабли, которые уже идут в Крым. Эту схему надо прекращать. Ильменит является стратегическим сырьем двойного назначения, подпадающий под все санкции. Поэтому по закону эту схему нужно прекращать, а всех, кто в ней участвует – привлекать к ответственности.

Украина должна запретить подобного рода поставки. И как только это будет сделано, никакой экологической проблемы там не будет. И завода этого тоже не будет, потому что он физически остановится. А то, что сырье идет из Украины в Крым через территорию РФ – это преступление против Украины. А лоббировать это преступление – это предательство Украины.

СБУ должна расследовать эти схемы, запретить поставки и наказать виновных за нарушение санкционного режима, который весь цивилизованный мир ввел против оккупированной территории. А люди, которые лоббируют сотрудничество с оккупантами, должны сидеть в тюрьме. Дело должно быть расследовано, а люди должны быть привлечены к ответственности, а не сидеть в Верховной Раде.

А все разговоры о подаче воды – это все спекуляции, рассчитанные исключительно для ублажения интересов Кремля в Украине. Они работают на Кремль, а ключевые слова "мир, компромисс, вода для Крыма" - это показатели их коллаборационизма.

Еще важный момент. Украина не имеет права ничего поставлять на оккупированную территорию Крыма. Мы призываем весь мир быть в режиме санкций и сами не можем их нарушать. Это просто противозаконно. А эти люди призывают к нарушению как украинских, так и международных законов. Это преступники.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Чому термодерево стає головним трендом у сучасному будівництві та оздобленні
🕑 33 хвилини тому
Що таке «діамантова» фільтрація та навіщо горілці витримка
🕑 3 години 36 хвилин тому
Цифрова дофамінова пастка: чому ігри на удачу стали частиною сучасного стрес-менеджменту
🕑 5 годин 30 хвилин тому
Кремль готується до масштабних репресій в РФ, вивчивши досвід Китаю й Ірану
🕑 21 годину 15 хвилин тому
Київ збирається відбити весняний наступ Росії за допомогою нових можливостей, – Reuters
🕑 22 години 17 хвилин тому
Іранські ракети долетять і до Європи: посол Ізраїлю пояснив мету війни в регіоні
🕑 22 години 22 хвилини тому
Води залишилося на два тижні". Російські війська зруйнували греблю на Сіверському Дінці
🕑 22 години 31 хвилину тому
Микрокредитование в DeFi для развивающихся стран
🕑 вчора
Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 позавчора
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 позавчора
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 позавчора
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 позавчора
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 позавчора
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 позавчора
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 3 дні тому
Все новости