Взрыв в Керчи: несчастный случай, теракт или эхо конца 90-х
Как известно, сегодня в политехническом колледже оккупированной Керчи прозвучал взрыв, в результате которого пострадало не менее 50 человек.
Согласно одной из версий взорвался газ в баллонах, который хранился в здании, поскольку оно не было газофицировано. Однако помимо версии с взрывом газ возникла и версия террористического акта.
В частности, один из российских пропагандистов Артур Гапарян уже выдал версию о том, что в колледже был совершен теракт. И вправду, кому нужны хотя бы официальные заключения, ведь и так все понятно, после того как украинские ДРГ взорвали ракету-носитель “Союз” они решили взяться за крымские колледжи?
Согласно другим источникам на колледж напал молодой человек на вид 25 лет, вооруженный огнестрельным оружием. Именно он устроил стрельбу на кухне где и взорвался баллон с газом. Мотивы нападения пока неизвестны.
В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ уже сообщает о срабатывании в здании взрывного устройства.
Не удивлюсь, если версия ДРГ ВСУ будет всерьез рассматриваться в ближайшее время, ведь на этой трагедии можно будет ещё долго будоражить информационное пространство РФ, отвлекая внимание от внутренних проблем. Проблем, которые на Крым нахлынули вместе с российскими оккупантами, заключающимися не только в упадке и деградации, но и пришедшем терроризме. Не забываем, что именно граждане РФ были одной из самых многочисленных групп в составе террористической организации ИГИЛ.
С другой стороны, стоит помнить и о том, через террористические акты спецслужбы РФ неоднократно реализовывали информационно-психологические операции, которые в нынешних условиях изоляции РФ так же актуальны, как и, без малого, два десятка лет назад.


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни











