Очень важный поворот в расследовании «Рашагейт»
Новый уровень и этап расследования - сегодняшняя новость о том, что Мюллер выдвинул официальные обвинения основателю Викиликс Ассанжу.
До сегодня Мюллер выдвигал обвинения подельникам Трампа, но эти обвинения формально были не о сговоре Трампа с Россией и не о заговоре против Америки. Это были обвинения в более мягких, но с железными доказательствами, преступлениях с целью вынудить давать показания на Трампа и на весь его Спрут. Так было и в случае с Флинном, и с Манафортом, и с Гейтсом, и с Паттеном, и с Пападопулосом, и с Коеном и тд.
Но обвинения, выдвинутые против Ассанжа, - это уже корзина "Заговор. Сговор". Ведь Россия использовала Ассанжа как канал передачи украденной информации о Клинтон. Со стороны Трампа эту информацию принимал многолетний друг и партнер Трампа Стоун.
Что далее с Ассанжем?
Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Для того, чтобы попасть в США к Мюллеру, Эквадор должен выгнать Ассанжа на улицу и Ассанж попадет в руки Великобритании. А Великобритания имеет договор с США об экстрадиции.
Как бы там ни было, это большой шаг от Мюллера. Но это еще не всё на ближайшие несколько дней.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна




