Патриотизм - хорошее прикрытие для рейдера и рекетира
Разница лишь в том, что в Киеве титушки надевают вышиванки, а в Одессе - балаклавы.
Патриотизм - последнее прибежище негодяя. Но точно также патриотизм - хорошее прикрытие для рейдера и рекетира. И как не достойно апеллировать к воинам АТО, когда два серых бизнесмена борются за урожай, так и бесчестно говорить о национальных чувствах когда захватываешь большой торговый центр. И не важно, кто его собственник. Важно, что право собственности должно быть священно. Именно этим отличается успешные страны от неудачников. Именно это отличает Россию от Европы.
И если вы как варвары захватываете трц, то вы принадлежите русскому миру, даже если убеждаете всех вокруг, что пришли бороться с ним. И отдельный привет украинским силовикам, которые в очередной раз выглядят импотентами, когда закон требует применить силу, но всегда готовы показать кто в доме хозяин когда приходят на выручку. И это происходит как в Киеве, так и в Одессе, где разница лишь в том, что в Киеве титушки надевают вышиванки, а в Одессе - балаклавы.
К сожалению, на выручку, особенно в долларовом эквиваленте, приходят как ряженные патриоты так и силовики. А хотелось бы, чтобы и те и другие защищали истинные ценности, среди которых верховенство права, частная собственность и чувство собственного достоинства. А его точно нет у людей, которые ради денег захватывают Ошуен Плазу, лицемерно пользуясь моментом, когда простые граждане справедливо негодуют по поводу агрессии России и переживают о судьбе настоящих патриотов, украинских моряков.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



