xcounter
Calendar Icon

Кому на самом деле выгодна борьба МВД против СБУ и ГПУ?

25.02.2019 14:32 (Оновлено 25.02.2019 в 19:50)
Ігор Мізрах, «Facebook»

До дня первого тура выборов осталось чуть больше месяца. И с каждым днем борьба все более обостряется.

От обычной, информационной войны, кандидаты перешли к использованию «тяжелой артиллерии», в которой оказались три «титана» правопорядка в Украине - это МВД, ГПУ и СБУ. Но как бы Арсен Аваков, Юрий Луценко и Василий Грицак не отчитывался, что к «предвыборным разборкам» не причастны, простой народ в это не поверит, тем более после разогрева журналистами информации о задержании и разоблачении предвыборных махинаций этими структурами.

Но, к сожалению, эти «гиганты спокойствия» в государстве приняли не одну сторону в этой борьбе. И это одна сторона. Подчеркну - это никак не Тимошенко, Порошенко или другой кандидат. Эта сторона - украинский народ. Уже в который раз мы наблюдаем, как легко госструктуры подвергаются манипуляциям со стороны силовых структур.

Эта борьба чем-то напоминает басню «Лебедь, щука и рак», но еще в большей степени, как бы это плачевно не было потом, напоминает анекдот про пожарника, полицейского и врача. Кто не знает, напомню: «Алло, это пожарная часть ? - Да, это пожарная часть, горит? - Да ничего не горит, просто здесь полицейский с врачом дерутся, а я не знаю куда звонить! ».

Так и в ситуации с противостоянием МВД против ГПУ и СБУ - украинский народ не знает куда обращаться. В результате, как всегда, страдают простые люди. Потому что при последующих, и возможно, более реальных фактах предвыборных махинаций люди просто не будут знать куда обращаться... И как вывод, реально добросовестные граждане будут вынуждены давить в себе боль несправедливости избирательного процесса.

Уже на данный момент, различными информационными изданиями указано: МВД - поддерживает Тимошенко, а ГПУ и СБУ - Порошенко.

Представьте ситуацию - махинация проводится со стороны команды Тимошенко, а самая быстрая служба реагирования будет МВД. Зная приверженность Авакова и его подчиненной структуры к Тимошенко, обратится ли за помощью в раскрытии этого факта в МВД гражданин Украины? Конечно нет, потому что ему уже сообщили в средствах массовой информации , что МВД работает на Тимошенко. И наоборот, аналогичная ситуация, если махинации будут со стороны команды П.Порошенко то ни СБУ, ни ГПУ точно граждане не позовут на помощь. Вот такой коллапс, искусственно созданный, появился на днях на Украине.

Все на первый взгляд довольно четко понятно: Порошенко заручиться поддержкой Луценко и Грицака, а Тимошенко убедила Авакова быть благосклонным к ней.

А не задавали ли вы себе вопрос: возможно это искусственно созданная информационная «утка»? Кто от этого будет в выигрыше? Возможно есть третья сторона?! Кто от этой борьбы получит больше бонусов. А кто не имеет отношения ни к СБУ, ни к ГПУ, ни к МВД. Но прижитом умело использует прежде всего СМИ, карманных актеров и людей которые за 500 грн. сыграют небольшую любительскую роль в большой всеукраинской пьесе под названием «Выборы 2019».

Возможно один из главных участников этой шахматной партии (подчеркну слово главных и не имею в виду Зеленского), решил в этой игре пожертвовать «Королевой» ради победы другой своей фигуры - «Коня».

Поэтому, подводя итог по ситуации, которая сложилась между Порошенко и Тимошенко, ситуацией в ГПУ, СБУ и МВД не нужно делать поспешных выводов, т.к. это может быть просто умелой игрой для снижения рейтингов одного из этих кандидатов ради вывода другого, вроде бы чистого и правильного- будущего президента.

Народ Украины! Верьте только себе, своему сердцу. Пусть ваш выбор будет только вашим. И не дай вам Бог стать участниками чужих манипуляций со стороны политтехнологов в чужой игре, которая называется: «борьба за власть».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини