xcounter
Calendar Icon

Необходимое условие для того, чтобы Украина стала успешной и благополучной страной

16.04.2019 10:51 (Оновлено 16.04.2019 в 10:54)

Когда мне кто-то скажет - Чтобы стать благополучной страной, нужно искоренить коррупцию - Я отвечу - Нет. Вначале независимость

Для того, чтобы стать успешной и благополучной страной с высоким уровнем жизни, Украина должна избавиться от колониального статуса, стать полностью (по всем параметрам) независимой от России страной. Все страны (которые были колониями) проходили этот путь - это необходимое условие. Некоторым независимость давалась легче, некоторые выгрызали ее большой кровью и веками. Украина в силу географических, исторических, экономических и т.д. факторов - второй вариант.

Когда мне кто-то скажет - Нет, чтобы стать благополучной страной, нужно искоренить коррупцию - Я отвечу - Нет. Вначале независимость (это при том, что коррупция не искоренена ни в одной стране мира. Посмотрите на Рашагейт в США хотя бы).

Пример - Молдова.

Додон пришел (при помощи Москвы и это была их игра) к власти на антикоррупционных и пророссийских лозунгах. Ну и что? Искоренил он коррупцию? Но зависимость от России ползучим способом возвращает России назад.

Не было в истории колониальных стран без коррупции.

Но.

Для многих украинцев эти высокие слова о независимости - пустой звук. А после пятилетней полной ТВ-промывки мозгов - тем более.

Борьба за независимость - это опасно. Это хлопотно. Это напряг и требует жертв, лишений, терпения и страданий.

Лучше дайте мне дешевый (или бесплатный) паек к пиву и чтобы все были одинаковые. Зачем ответственность? Зачем усилия?

Нафиг мне ваша независимость?

В 2014-15, когда было много боли и крови, страха, неуверенности и неопределенности, тумана и пены, я видел свою задачу в том, чтобы донести простой месседж до украинцев - Всё уляжется (горячая часть). Нужно понять и знать главное - мы не изобретаем велосипед и всё, что нам нужно сделать (и мы начали делать), - это повторить путь стран Балтии. Путь от стран экс-СССР к полностью независимым странам-евроатлантистам. Это вектор движения и это дорожная карта на ближайшие годы.

Таким образом появилось обоснование - Что происходит? Зачем? Почему? Цена?

Далее за пять лет было проведено преобразований больше, чем за предыдущие 23.

Но!

Наш путь намного труднее, чем у стран Балтии по двум причинам.

1. Балтия была под советами 50 лет, Украина - почти 100 (вовлеченность, интеграция во всех смыслах).

2. Потеря Украины для России - сакральна. Поэтому они или погибнут или нас не отпустят.

Далее. Власть.

Любая власть в Украине должна была маневрировать на этом пути. Объявить тотальную войну всем и ася (Системе) - это отправить в лагерь врагов всех, остаться без точек опоры и быть смещенной (при помощи России) быстро.

Далее. Народ.

Как я писал ранее, столетний период отрицательной селекции, геноцида, выжигания всего украинского, здравого, капиталистического и т.д. дали нам тот Народ, что есть.

То есть, путь к Независимости аля Балтия мы должны проходить с нашей властью, нашим Народом и при беспрецедентном отрицательном вмешательстве России. Канадцы или марсиане не заменили нам в один день ни политиков, ни чиновников, ни судей, ни журналистов, ни налогоплательщиков, ни избирателей.

Далее. Война..

Таким образом, мы проходим этот путь только как мы его проходим. И мое мнение - мы сделали очень близко к максимуму возможного за эти пять лет в нынешних условиях.

В итоге.

В итоге - в воскресенье состоится референдум.

Идем дальше (это чрезвычайно трудно, но дает надежду на будущее)?

Или - Та ну его нафиг? И при Януковиче (Додоне, Пашиняне, и тд) можно как-то жить. Зато - спокойно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини