xcounter
Calendar Icon

Украина без российской нефти: станет ли это причиной экономических проблем

19.04.2019 11:07 (Оновлено 19.04.2019 в 11:10)

​Российская Федерация вводит запрет на продажу Украине нефти и нефтепродуктов. Решение пришло 18 апреля - за три дня до голосования на выборах президента Украины.

Сам запрет начинает работать с 1 июня - за 3 дня до возможной даты инаугурации избранного президента. Параллельно с нефтяной схемой пришла новость про запрет импорта труб украинского производства.

Возникает вопрос: что будет в Украине без российских поставок углеводородов и на фоне новых ограничений в экспорте. Станет ли это причиной серьёзных экономических проблем и о чём свидетельствует подобная политика Кремля.

По большому счёту такие новости есть ничем иным как жёстким приглашением к негласным переговорам с, возможно, новыми украинскими элитами. В частности, с В. Зеленским. Причём они должны пройти ДО момента вступления в должность. Цели Кремля - сохранить схемы в экономике, которые работали предыдущие пять лет, а так же обеспечить место Медведчуку в украинской политике, поскольку с переформатированием окружения президента (как в случае переизбрания Порошенко, так и избрания Зеленского) может существенно ограничить влияние кума Путина.

С другой стороны, благодаря этому кризису Украина может не только выйти на новую схему обеспечения баланса нефтепродуктов, но и стать ключевым звеном в схеме сотрудничества, по крайней мере 4 государств.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини