Что изменится после встречи Зеленского с Эрдоганом
Может появиться одна надежда, но не будет никаких прорывов.
Так как:
1. Проекты новых газопроводов, которыми занимается Эрдоган, и которые должны беспокоить нашу власть, не изменятся за один визит Зеленского. Чтобы изменить позицию Эрдогана нужна многоходовая геополитическая игра с привлечением третьих сторон, а к такой масштабной игре нынешний Киев пока не готов.
2. Сотрудничество в оборонной сфере и так достаточно интенсивное. Убедить Турцию делать нечто большее вряд ли можно, Эрдоган имеет очень прагматичные позиции — даже США не могут убедить его отказаться от закупок российских систем ПВО.
3. Какой-то симпатии из-за политической монополии, которую в своих странах имеют Зеленский и Эрдоган, тоже не будет, потому что Эрдоган опирается на консерваторов, военных и собственный внешнеполитический курс, а Зеленский — то же, только наоборот.
4. Сложно представить что-то новое от встречи с Варфоломеем. Лучшее, что может сделать Зеленский — это поблагодарить Патриарха за предоставление томоса.
Единственная тема — где возможны сдвиги — это Крым.
В этом вопросе Турция последовательно нас поддерживает, потому что поддерживает крымских татар. Есть надежда, что следствием встречи двух президентов будут конкретные шаги по освобождению политических заключенных и давлению на Московию из-за репрессий в Крыму. Если это произойдет, то уже ради этого Зеленскому стоит лететь в Анкару.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














