xcounter
Calendar Icon

Россияне устали от Путина. Им нужен Сталин

23.08.2019 11:15 (Оновлено 23.08.2019 в 11:19)

Очень много разговоров в последнее время на тему протестов в Москве и вообще – недовольства в российском обществе Путиным.

Приводятся в пример не только хождения по Москве с массовыми задержаниями интеллигенции, но и результаты социологических исследований, которые вроде как показывают падение популярности вождя. Однако те, кто анализирую причины такого падения (оно, безусловно, есть) не идут дальше утверждения о том, что россияне хотят демократических перемен. А на самом деле вопрос, чего они хотят (не митингующие, а отвечающие социологам) – важнейший. Так вот. На основе своих знаний о России и ее народе я беру на себя смелость утверждать, что большинство недовольных недовольны не тем, что Путин излишне жосток, а тем, что он слишком мягок.

Дело в том, что за последние годы Кремль сам поднял в мозгах подданных виртуальную "планку" Путину – это Сталин. Жестокий внутри страны, но "эффективный менеджер", а также – "победитель в войне с внешним врагом". Именно с ним, а не с условным не дай бог Ельциным или Горбачевым, сравнивают Путина большинство людей в русском рейхе. И в этом сравнении Путин проигрывает чем дальше, тем больше. Поэтому, на мой взгляд, такая социология подтолкнет российское общество и ее вождя, все еще популярного среди большинства, не к демократизации, а наоборот. К усилению репрессии внутри страны и агрессии вовне. Путин должен соответствовать кумиру десятков миллионов, "рейтинг" у которого давно уже выше, чем у него. Это отставание Путин будет вынужден сокращать, чтобы оставаться у власти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини