xcounter
Calendar Icon

​112 канал без лицензии: впереди интересное шоу

26.09.2019 16:35

Итак, 112 канал без лицензии. В отличие от Ньюзвана сия "бумажка" в 2019 году заканчивалась. И её не продлили. Что же - интересное решение.

Но дальше будет ещё интересней. А именно: часть депутатов от зажизни и иже с ними начнут крик про наступление на свободу слова. По Зеленскому будут долбать. Ключевой вопрос: какую позицию займут в этом другие каналы. Например, тот же прямой.

Второе направление - судебные тяжбы.

Не исключаю, что давление будет так же извне. В частности от наших "европейских партнёров".

На этом фоне власть, во внутренней политике, должна, с одной стороны обеспечить эффективную систему защиты своего решения. С другой, если кейс со 112 будет успешным, не топить остальные холдинги по одному. Наезд на один канал нам спустят с рук, после второго будут кривиться, после третьего начнут выкручивать руки.

Идеальный вариант - новый рамочный закон, новые правила, с чёткими критериями касательно собственности, редикционной политики и так далее. НО в таком случае Зеленский и компаний уходят в пикировку сразу со всеми: Пинчуком, Порошенко, Коломойским, Ахметовым и ещё парой более мелких персон (с Фирташем и Медведчуком уже в пикировке).

Увы, но вряд ли президент пойдёт на такой формат в ближайшие месяцы - не настолько укрепил свои позиции. Дальше - посмотрим.

С другой стороны есть ещё один аспект - внешнеполитический. На нас несомненно будут давить "европейские партнёры" по просьбе РФ. И это прекрасно. 112 канал может стать прекрасным предметом торга. Разрешить его вещание в обмен на внешнеполитические уступки от русских.

Но такой торг имеет смысл если ты, по прошествии пары месяцев, идёшь по варианту нового закона и перегеристрации всех ТВ каналов.

То есть тактические уступки в обмен на уступки от русских с новыми правилами игры, твоими правилами уже в ближайшие 12 месяцев.

Я очень надеюсь, что у команды Зеленского хватит сил, изобретательности и твёрдости пойти по такому алгоритму.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини