xcounter
Calendar Icon

Компромат на Романа Трубу: какие последствия обнародования записей

21.11.2019 12:21 (Оновлено 21.11.2019 в 12:21)
Кирилл Молчанов, «fakty.com.ua»

​В сети обнародовали записи разговоров главы ГБР Романа Трубы из его кабинета. Они были опубликованы в телеграмм-канале Трубу прорвало. Кто является автором канала – неизвестно.

Среди затронутых в разговорах вопросов – дела Порошенко, Приватбанка, Уляны Супрун и задачи Владимира Зеленского.

У главы ГБР Романа Трубы немало врагов. У него конфликт с бывшей политической властью, поскольку Государственное бюро расследований ведет ряд дел против Порошенко и его окружения. К тому же на следующей неделе Верховная Рада рассмотрит закон о ГБР, поэтому это может быть актом подготовки увольнения Трубы с должности

Хотя этот скандал могут использовать для того, чтобы главный фигурант этого дела стал “ручным” человеком и проводил соответствующую политику, которая интересует руководство страны.

В этой ситуации власть должна была бы уволить главу ГБР с занимаемой должности и назначить нового человека. И вероятность такого развития событий высока.

В обнародованных записях фигурируют фамилии генпрокурора Руслана Рябошапки и главы Офиса президента Андрея Богдана. Для этих лиц ситуация будет иметь репутационные риски. Будет ли кто-то подавать в отставку? Это очень сомнительно.

В самой партии Слуга народа есть много разных групп влияния, которые имеют противоречия. Поэтому им могут быть выгодны подобные компроматы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини