xcounter
Calendar Icon

ФСБ устроила пытки прямо в университете

26.11.2019 16:59 (Оновлено 26.11.2019 в 16:59)

Путин разрешил Садовничему руководить МГУ пожизненно. И вот уже в библиотеке МГУ двое фсбшников несколько часов пытают первокурсника и режут ножом его руки.

Вседозволенность и бесконтрольность. Если ректору индульгенция выдана дочкой Путина, а государственные каратели – норма, то почему бы и не разрешить пытки прямо в университете?

«Они начали требовать, чтобы я написал явку с повинной, где рассказал о том, что я будто бы „создал террористическую организацию численностью в сто человек“, „устроил теракты в Керчи, Архангельске и Благовещенске“, „установил тесные связи с немецкой, французской, британской и кубинской разведками“, „много лет трудился на Ватикан“, „продавал иностранцам военные секреты России”», — сказано в заявлении студента. По его словам, один из мужчин сказал: «Сейчас мы будем задавать тебе вопросы. За каждый неправильный ответ будем тебя резать».

А я ведь помню этого парня – Марата Нигматулина. Еще в школе он попал в глупейшую историю: захотел очаровать девочку и повесил какую-то дурацкую листовку «Революционных школьников» в Филевском парке. Оказывается, помню это не только я.

«Первокурсник отвечал, что не делал ничего подобного, за это ему наносили порезы складным ножом. По словам Нигматулина, он насчитал 22 пореза: 15 на левой руке и семь на правой. В справке из травмпункта (копия есть у Дождя) сказано: «Множественные открытые раны предплечья, множественные резаные ссадины обоих предплечий».

Я легко представляю себя на его месте: сам учился в МГУ, помню его коридоры, возможно, даже бывал в том читальном зале, куда два дюжих мужика затащили парня и резали его там ножом.

Подноготная – это когда загоняют иголки под ногти.

Ведущий вуз России хорошо учит этимологии.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини