xcounter
Calendar Icon

Кардиотренировки дома: топ-5 простых упражнений

19.12.2019 16:35
Ольга Фомина, «ТСН»

Часто на пути к красивой фигуре останавливают: расстояние до спортзала, отсутствие подходящей спортивной формы, стеснение собственного тела, да попросту лень куда-то идти. Выход — заниматься, не выходя из квартиры.

Прыжки на скакалке

Это упражнение остается одним из самых эффективных еще со времен юности наших родителей. Достаточно каждый день прыгать без остановки по 3-5 минут, чтобы уже через пару недель увидеть первые результаты.

Только соблюдайте технику выполнения: прыгайте с прямым туловищем, не поднимайтесь высоко над полом и приземляйтесь на носки. Основную работу должны выполнять ноги, предплечья и запястья.

Выпрыгивания вверх

Вы уже поняли, что в кардиотренировках без прыжков не обойтись. И выпрыгивания вверх — один из вариантов. Упражнение состоит из приседаний и прыжков, поэтому отлично подходит как для похудения, так и для поддержания фигуры в форме.

Поставьте ноги на ширине плеч, на вдохе присядьте до параллели с полом (спина прямая, живот втянут, колени за носки не выходят), на выдохе сделайте мощное выпрыгивание вверх. После того, как стопы полностью приземлились на пол снова сядьте в присед. Делайте по 15 повторений.

Скалолаз

Упражнение помогает быстро сбросить лишний вес и прокачать мышцы пресса, рук и ног.

Встаньте в "планку" на прямых руках, на выдохе напрягите мышцы живота и подтяните одно колено к груди. Затем вернитесь в исходное положение и поменяйте ногу. Делайте минимум по 30 повторений в быстром темпе.

Берпи

Высокоинтенсивное упражнение, которое сочетает в себе приседания, планку и выпрыгивания. При этом используются практически все мышцы. Развивает силу и выносливость.

Встаньте прямо, затем присядьте на носках с опорой ладонями в пол, вытолкните ноги назад в упор лежа на вытянутых руках. Сделайте одно отжимание. Вернитесь в упор присев рывком ног к себе и выпрыгните вверх с поднятыми руками. Повторите 20 раз, быстро, четко и без передышки.

Удары ногами

Упражнение для стройных ног и подтянутых ягодиц. Поставьте ноги на ширине плеч, колени согните, ладони сожмите в кулаки. Выполняйте энергичные удары вперед, назад и в сторону. Делайте по 10 ударов каждой ногой.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини