xcounter
Calendar Icon

Зеленский призвал АЗС снизить цены на бензин: поколения меняются, а «совок» остается

27.12.2019 16:23 (Оновлено 27.12.2019 в 16:23)

Скажите, ну вот откуда у человека которому “42 года”, и который вряд ли помнит тонкости жизни в Советском союзе такое советское мышление?

Вот, как он себе это представляет? Сидит коммерческий директор АЗС, внимательно слушает телевидение, и тут, с утра слышит, - президент призывает снизить цены. И, действительно, думает коммерческий директор, цены то у меня - ого-го! А президент ведь он всё видит, и справедливо указывает на наши недостатки в ценообразовании. Давай-ка я снижу цены до уровня «справедливых»! А заодно снижу зарплату себе, своим сотрудникам, перевозчикам, - они ведь тоже смотрят телевизор, и должны внять призыву президента, и отнестись с пониманием к снижению собственной зарплаты.

Нет, ну, если есть нарушения антимонопольного законодательства в работе АЗС, то с этим нужно конечно бороться. Но призывать нужно не АЗС, а правоохранительные органы, которые должны следить за соблюдением закона.

И призывать - исключительно в рамках своих президентских полномочий. А не в рамках, а, точнее, в отсутствии рамок своих фантазий, что президент - это «Сталин», который может приказывать все угодно и кому угодно.

Мы часто слышим, что «совок» уйдёт в прошлое, когда поменяется поколение. Но поколения меняются, а «совок» остается.

Говорят, что в Украине нет идеологий. А разве это не идеология, когда свято веришь, что придёт «добрый президент» и снизит тарифы, поднимет зарплаты?

...А заодно и накажет всех «плохих людей». Расстреляет, в конце-концов, что с ними церемониться?

Почему в Украине самая действенная политехнология - это «забрать и поделить»? Меняются только те, у кого забрать и кто будет делить , меняются поколения. А желание - забрать у успешных и богатых, и раздать бедным и неуспешным - остается.

В стране, где запрещена компартия, где разрушены памятники Ленина, казалось бы, нет места для коммунистической идеологии. Но не обольщайтесь! Памятники Ленина проросли во многих головах. И они заразны. Они передаются по телеканалам, в личном общении и, самое опасное - бюллетенями на выборах.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини