xcounter
Calendar Icon

Три причины, почему Богдан ушел в отставку

13.02.2020 14:11 (Оновлено 13.02.2020 в 14:12)
Руслан Бортник, «Главред»

Первая и главная – потеря доверия президента Зеленского.

Четко определить, почему доверие потеряно, сейчас сложно, однако звучат версии, и о том, что силовики принесли папки на Богдана, которые могли бы стать компрометирующими с точки зрения антикоррупционной политики, и раздражение президента из-за публичного поведения Богдана.

Вторая причина увольнения – Богдан уже просто не нужен. Он отстроил архитектуру власти, в которой команда Зеленского почувствовала себя уверенно, и в Богдане пропала необходимость. Более того, в силу своего влияния, он стал опасен для президента и его окружения.

Это, в свою очередь, привело к формированию третьей причины – конфликтам между Богданом и другими участниками этой системы - главой СБУ Иваном Бакановым и помощником президента Андреем Ермаком, и эти конфликты становились проблемами для Зеленского. Всё это в конечном итоге привело к отставке.

Новым главой ОП стал именно Андрей Ермак по причине того, что он не только пользуется доверием президента, но и на фоне остальных продемонстрировал наиболее высокую эффективность в вопросах внешней политики (встреча с Джулиани, встреча в "нормандском формате", этапы обмена пленными и т.д.) и умение достигать нужных результатов. Но Ермак не просто более эффективен, но и пользуется особым доверием президента даже на фоне остальных "кварталовцев".

Отставка в течении нескольких месяцев Богдана приведет к формированию "кругов" - волн кадрового переформатирования в офисе президента (замы руководителя), правительстве, губернаторском корпусе.

Читайте также: Андрей Ермак - юрист, бизнесмен, продюсер? Все, что известно о новом главе Офиса Президента
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини