Путин не остановится: российские войска нанесли жестокий удар по инициативам Зеленского

19.02.2020 в 14:40 | Юрий Карин, «Апостроф»

Зачем Кремлю изображать какой-то диалог, если можно просто ставить задачи своим марионеткам.

5-часовой жестокий бой между украинской армией и пророссийскими боевиками под Золотым, унесший жизнь 22-летнего бойца 72-й Отдельной механизированной бригады ВСУ, был нацелен на дискредитацию миротворческих инициатив президента Владимира Зеленского и его самого. Однако обострение ситуации показало недоговороспособность Москвы и готовность к дальнейшему расшатыванию ситуации в Украине с целью привести к власти прокремлевских марионеток.

Между эскалацией на Донбассе и миротворческими заявлениями президента Зеленского во время Мюнхенской конференции по безопасности существует прямая связь. Вчерашнее наступление российских войск – ничто иное, как дискредитация мирных инициатив украинской власти. Которая, несмотря на различные разговоры и опасения, не идет на реализацию "хотелок" Кремля – ни изменений в Конституцию, ни выборов до передачи границы под контроль. Чем собственно ему и неугодна.

Наступление российских войск – а надо понимать, что там на 100% граждане РФ, как кадровые военные ВС РФ, так и облеченные двуглавыми аусвайсами коллаборанты – произошло в момент, когда Москва инициировала собрание Совбеза ООН по надуманной причине: Кремль обвиняет Украину в невыполнении Минских договоренностей. Это чистой воды лицемерие, ведь в тоже время российские военные проводят наглое открытое наступление. Таким образом, Москва демонстрирует свою недоговороспособность. Она показывает, что ни о каком мире не собирается говорить, если он не будет принят на ее условиях.

Мне кажется, что единственной результативной политикой Украины и западных партнеров может быть лишь проводимая ранее политика принуждения агрессора к миру, а не его задабривание. Это санкции, ограничения, изоляция. Тогда даже агентам Кремля будет не комильфо выступать в защиту российского режима.

Трудно предугадать, как будет в дальнейшем развиваться ситуация. Могу сказать только одно - для расшатывания ситуации изнутри, что приведет к новым выборам и приходу к власти российских марионеток, российские спецслужбы будут задействовать все возможные методы. Информационные, военные, экономические и прочие инструменты агрессор будет использовать для раскачки ситуации и дискредитации нынешней власти. Зачем Кремлю изображать какой-то диалог, если можно просто ставить задачи своим марионеткам, к которым впоследствии дискредитации и расшатывания ситуации начнут перетекать голоса "уставших от войны" от не оправдавшего надежд Зеленского.

Также сейчас абсолютно не наблюдается никакого желания прекратить войну со стороны РФ. Дислоцированные в ОРДЛО части оккупационных корпусов РФ проводят интенсивную боевую подготовку, планово обеспечиваются техникой, вооружением и боеприпасами из России.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Польща передає Україні чотири винищувачі МіГ-29: що відомо про угоду
Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей
Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки
Штучний інтелект допомагає хакерам атакувати критичну інфраструктуру: нова глобальна загроза
Все видео

Лента новостей

Командир бригади «АХІЛЛЕС» Юрій Федоренко: «Солдата треба любити, як рідну дитину, але не жаліти»
🕑 2 години 35 хвилин тому
Український внесок у перемогу Польщі над більшовиками у 1920 році: забута історія
🕑 2 години 40 хвилин тому
США пріоритезують розробку протисупутникової зброї на тлі китайської експансії
🕑 3 години 33 хвилини тому
«Добряк» та його команда: майже 70 ворожих цілей знищено українськими зенітниками
🕑 3 години 36 хвилин тому
Харківський військовий шпиталь став центром навчання для іноземних медиків
🕑 3 години 43 хвилини тому
Українці та поляки вшанували пам'ять воїнів УНР та спільну боротьбу за свободу
🕑 5 годин 13 хвилин тому
Дефіцит бензину, зниження цін на зерно та атаки дронів: Росія на порозі кризи
🕑 5 годин 18 хвилин тому
Міноборони розширило перелік товарів для самостійних закупівель військовими через Prozorro Market
🕑 5 годин 18 хвилин тому
Україна на межі: три мирні шляхи протесту вичерпані, вулиця стає єдиним виходом
🕑 5 годин 21 хвилину тому
Brave1 провів Demo Day: Україна модернізує FPV-дрони для фронту
🕑 5 годин 27 хвилин тому
Україна розширила реєстр збитків: Росія заплатить за розмінування та гуманітарну допомогу
🕑 5 годин 37 хвилин тому
Попередження про критичне зниження рівня води в річках України: очікується маловоддя до 15-25 серпня
🕑 5 годин 38 хвилин тому
Каспійський експрес: Росія та Іран посилили логістику через море
🕑 5 годин 42 хвилини тому
Парадокси паливного ринку: чому бензин в Україні не дешевшає разом із нафтою
🕑 5 годин 48 хвилин тому
ТОП 6 юридичних фірм для військовослужбовців в Україні (2026)
🕑 6 годин 2 хвилини тому
Все новости