xcounter
Calendar Icon

Министр и резервация: с пещерными страхами приходится бороться соответствующими методами

21.02.2020 11:30
Леся Литвинова, «Facebook»

Правильно? Не очень. Эфективно? Без сомнения.

Полгода примерно мы проводим тренинги для тех, кто ухаживает за неизлечимо больными родственниками. Учим самым простым вещам и самым примитивным навыкам. И из раза в раз сталкиваемся с тем, что люди не знают элементарного. И что переубедить их в том, что большинство манипуляций они смогут сделать сами - зачастую нереально.

Самым распространенным страхом остается "воздух в вену через капельницу". И никакие доводы не помогают. Я его убью и точка.

На определенном этапе я поняла, что объяснять беполезно. У меня просто нет только времени. И стала показывать. Полкубика воздуха. который я загоняю у них на глазах себе в вену, действует убедительнее любых доводов. Жива? Хожу? Кто хочет пульс пощупать? Все? Панику загасили, поехали дальше.

Правильно? Не очень. Эфективно? Без сомнения. В условиях пожара и отсутствия времени на длительные лекции - работает. Если можно обойтись без этого - фокусы ради фокусов мне не интересны.

То, что вчера сделала Зоряна Скалецкая и было тем самым пузырьком воздуха себе в вену. Публично.

Правильно? Не очень. Эфективно? Без сомнения. С пещерными страхами приходится бороться соответствующими методами.

Задача ли это для министра? Нет. И даже не обсуждается. Задача министра была организовать все так, что б не допустить произошедшего. Но имеем уже то, что имеем.

Проживет ли министерство пару недель без Зоряны? Конечно, проживет. Радуцкий-то никуда не отрезервировался. А по факту процессами рулит он.

Так что все идет по плану. Руководители - руководят. Фокусники показывают фокусы. Главврачи поют гимны. Священники проводит молебны. Шаманы бьют в бубны. Клоуны снимают напряжение в перерывах между хищниками.

Пойдемте уже поработаем, а?

Читайте также: Глава МОЗ проведет две недели с эвакуированными
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини