Очередное испытание для украинцев
В Украине – очередная волна паники по поводу коронавируса.
Болезнь распространяется во всем мире и проникла в Украину. Кабинет министров принял решение ввести карантин по всей стране.
Закрываются школы и университеты, отменяются массовые мероприятия, закрываются некоторые направления авиасообщения и часть КПП. Куда родителям деть своих детей на время трехнедельного карантина совершенно непонятно и для многих из них - это время.
Вместе с тем непонятным остаётся вопрос, как людям ходить на работу, будут ли людей отправлять в оплачиваемые вынужденные отпуска. Вопросов очень много, ответов пока что нет.
Я не хочу вдаваться в дискуссию о том, по какой причине это сделано. Но хочу сказать своим избирателям и вообще всем соотечественникам: на сегодня повода для паники нет.
Правительству необходимо думать также и о том, есть ли у нас в достаточном количестве тесты на определение коронавируса, есть ли у нас необходимое для поддержания искусственного дыхания оборудование.
Кроме этого, властям нужно уделять больше внимания просветительской работе. Так часто бывает: эпидемии нет, но паника от нее - уже есть. Такое нельзя допускать. Давайте сохранять спокойствие и руководствоваться только фактами, а не эмоциями.
Необходимо, чтобы у наших сограждан был полноценный доступ к объективной информации о коронавирусе, и это задача для власти. Кроме того, давайте не забывать о медицинском обеспечении. Особенно важно, чтобы у украинцев были широкие возможности пройти тест на коронавирус.
Нынешняя ситуация — это очередное испытание для украинцев. Для правительства это первый тест на профессиональную пригодность. А для нас всех — это уже который раз подряд тест на здравомыслие. Очень надеюсь, что мы справимся.


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»







