xcounter
Calendar Icon

Юрий Моша про бизнес в Ньй-Йорке в условиях карантина

23.03.2020 14:25 (Оновлено 23.03.2020 в 14:28)
Юрий Моша, «Facenews»

Согласно последних сводок в США официально подтверждено 9,5 тыс. случаев заражения новым типом коронавируса.

Вспышка заболевания зафиксирована в Нью-Йорке. За прошедшие сутки число заболевших увеличилось в три раза. Динамичный город входит в состояние строжайшего карантинf. В минувшую пятницу Президент США Дональд Трамп сделал заявление о том, что не считает нужным вводить в стране общенациональный карантин. Режим ЧС действует на территории отдельных штатов, где наблюдается наиболее трудная эпидобстановка. Речь идет о Калифорнии и в Нью-Йорке. Жителям этих населенных пунктов можно выходить на улицу только за продуктами и лекарствами.

Финансовая столица мира, с самым высоким показателем конкуренции, где яркие шоу и самые большие толпы туристов входит в состояние анабиоза, с пустующими улицами, закрытыми магазинами, театрами. Отменены все концерты, выставки, спортивные турниры. Коронавирус погасил огни «города, который никогда не спит»: обычно переполненная Таймс-сквер пустынна, в финансовом квартале на Уолл-стрит ни души. Элитные районы Манхеттена опустели. Богатые жители уехали за город. На улицах остались лишь самые бедными жители, зачастую афроамериканцы.

Всему происходящему причина — коронавирус, унесший, за последний период 38 жизней жителей города. Более 7000 человек, на данный момент, находятся на карантине. Медицинские учреждения работают на полную мощность, спасая жизни ньюйоркцев. К слову, система здравоохранения города самая лучшая в США. Этому в доказательство низкий показатель летальных исходов.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо закрыл город для въезда и выезда. Именно ему, совместно с Трампом предстоит разработать систему поддержки малоимущему населению и за одно, методы поддержки местного бизнеса. Американское правительство продолжает разрабатывать пакет де регуляционных мер для поддержки экономики и предпринимательства в условиях пандемии. Вчера Белый дом объявил, что квартальные налоговые каникулы и ограничение проверок госорганами для авиакомпаний и туриндустрии будут распространены на малый и средний бизнес. Параллельно с государством над антикризисными мерами работают и бизнесмены, направляющие правительству свои предложения, несущие идею компенсации бизнес потерь и предложения о временном снижении НДС. Оценки прямых потерь экономики от коронавируса на данный момент уточняются и будут зависеть от мер, принимаемых самих предпринимателями ради спасения собственных бизнесов.

На фоне практически спящего города продолжает работать биржа на Уолл-Стрит. «Биржа — это знак силы. Именно поэтому мы открыты", на днях заявил прессе президент Нью-Йоркской фондовой биржи Стейси Каннингем. На ряду с биржей, в центральной части города функционируют отдельные коммерческие предприятия. Среди них и наша компания. Мы не можем позволить себе остановиться. Поэтому предпринимаем ряд временных, не всегда выгодных, но эффективных мер. Одна из них — открытие бесплатных виз для клиентов, предполагающих долгосрочное сотрудничество, в частности с целью приобретения иммиграционного пакета. Большинству наших партнеров мы предоставляем услуги в кредит. Беспроцентные кредитные договора начали заключать на год. В случае не возможности осуществления планового платежа, в этом месяце, мы представляем возможность оплаты в будущий период.

В современном мире, без регулярной и эффективной рекламы, ведение бизнеса не возможно. Но учитывая сложности, мы переадресовали весь информационный поток в бесплатные каналы. Подключили блогеров, работающих в You Tube. Это работает. По крайней мере, количество лидов на наши каналы за последний месяц не уменьшилось.

Большое преимущество нашего бизнеса состоит в том, что наши коллеги, партнеры, эксперты и иммиграционные адвокаты, работающие в разных странах мира могут позволить себе работать дома. Поэтому, причины замораживать деловую активность компании у нас нет. Бизнесменам рекомендую переформатироваться. Ситуация продлится несколько месяцев, откатить назад потери будет гораздо сложнее, нежели продержаться в кризисных условиях. В целом, руководителям предприятий, сегодня, важно пересмотреть свои оборотные средства. Составить план действий в кризисной ситуации, исключить не эффективные затратные статьи и статьи расхода, которые можно отложить.

В нынешних условиях очень важно сохранять здравый смысл и не поддаваться всеобщей панике. Мне приходиться успокаивать даже собственную семью, ограждая их от чтения постов истерически настроенных блогеров в социальных сетях. Истерика коронавирус не остановит. Рекомендую всем руководителям компаний набраться мудрости и сохранить устойчивый климат в коллективе. При этом, ложные иллюзии тоже следует исключить.

Полагаю, что США и другим странам мира потребуется немало времени для того, что бы убедиться в том, что пандемия остановлена. Гораздо больше времени уйдет на восстановление экономики. Особенно экономики слабых стран. Для того, что бы ситуация не выглядела плачевно, следует использовать все возможные методы для функционирования и сохранять здравый смысл.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини