xcounter
Calendar Icon

​Зеленский не смог убедить "Слуг народа" голосовать против Коломойского

30.03.2020 09:39 (Оновлено 30.03.2020 в 09:40)

Налицо раскол фракции, и чтобы не делать его явным, ключевые законопроекты решили перенести - когда, думаю, сегодня станет ясно.

Президент Владимир Зеленский утратил контроль над своей фракцией и впервые не смог добиться от "слуг народа" голосования за необходимые ему законопроекты. 29 марта президент Владимир Зеленский обратился к депутатам в специальном телевизионном обращении: "Из-за коронавируса Украина фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый - принятие двух жизненно важных законов. После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 миллиардов долларов. Это нужно для стабилизации экономики и преодоления кризиса. Второй путь - провал этих законов. Затем - упадок экономики и угроза дефолта...

Теперь - очередь за народными депутатами.

Завтра народ Украины четко увидит, готовы ли вы защищать его интересы. Общество поймет - вы слуги народа или прислужники чужих интересов. Осознайте свою ответственность. Выберите завтра правильный путь.

И депутаты выбрали путь - в повестку дня Верховной Рады 30 марта не включены ключевые законопроекты - о рынке земли и о запрете возврата средств национализированных банков.

Причина - отсутствие необходимого числа голосов, о чем писал Цензор.Нет еще 28 марта. Законопроекты Зеленского полностью поддержали его главные политические оппоненты - "Европейская солидарность" и "Голос". Но монофракция "слуг" не дала своему президенту требуемую ему поддержку.

По данным Цензор.Нет, президент смог заручиться поддержкой не более 170 голосов в своей фракции из 254 - и это несмотря на неделю интенсивных переговоров.

Налицо раскол фракции, и чтобы не делать его явным, ключевые законопроекты решили перенести - когда, думаю, сегодня станет ясно. Безусловно, ОП будет продолжать работу по сбору голосов.

Но после того, как один из ключевых переговорщиков Зеленского - глава Офиса президента Андрей Ермак, оказался под ударом обвинений в коррупции со стороны "слуги народа" Гео Лероса, деятельность президента в Раде будет еще более затруднена.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини