Оставайтесь дома! Прогулки – подождут. Парки и озера никуда не исчезнут
Пик эпидемии в Украине ожидается между 15 и 25 апреля. Есть вероятность, что карантин продлят до 15 мая.
Вчера Кабмин ввел новые ограничения. Подобные уже действуют европейских странах.
Теперь запрещено:
- ходить в магазин без маски или респиратора;
- ходить по улицам группами более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
- находиться в общественных местах детям до 16 лет без сопровождения родителей;
- гулять в парках, скверах, зонах отдыха. Если выгуливаете домашнего питомца, то можно;
- посещать спортивные и детские площадки;
- проводить массовые мероприятия.
Все эти меры непривычны и болезненны, но иного пути не существует. Прогулки – подождут. Парки и озера никуда не исчезнут. Сейчас нужно выждать. Важно защитить не только себя, но и позаботиться о родных и близких.
А для этого нужно немного – всего лишь оставаться дома. А потом, если цифры заболеваемости пойдут на спад, будем ставить вопрос об отмене карантина. Но пока до этого далеко. +135 случаев COVID-19 за прошлые сутки. Всего по стране 804 заболевших. Рост практически во всех областях. Николаевская выглядит мистическим островком безопасности. Надолго ли?


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай












