xcounter
Calendar Icon

Важный компонент антикризисных мер – фискальное стимулирование

03.04.2020 10:52 (Оновлено 03.04.2020 в 10:54)

Ассоциация украинских предпринимателей провела опрос среди представителей украинского бизнеса.

Результаты его просто катастрофические. 51% украинских предпринимателей в условиях карантина сможет продержаться только один месяц. Еще 25% - два-три месяца, 4% - максимум полгода, и только 1% сможет выдержать карантинную нагрузку в течение года.

Согласно опросу, уже 6% предпринимателей полностью остановили свою работу, 29% - останавливают деятельность, 58% продолжают работать. О чем говорят эти цифры? Прежде всего, о том, что правительство неотлагательно должно принять меры для спасения и украинского бизнеса и экономики в целом.

Уже люди остаются на улице без работы, уже у людей заканчиваются деньги на существование. Если государство не начнет спасать бизнес, не начнет слышать предпринимателей, это грозит не только экономическим крахом, но и возможными протестными волнениями во всей стране.

Не стоит забывать и о том, что голодный человек пойдет на многое, чтобы выжить. Здесь уже речь идет о безопасности общества. Нельзя сегодня оставлять людей наедине со своими проблемами. Это очень и очень опасные игры, где не будет победителей, будут одни проигравшие.

Первое, что нужно сделать – это включить министра экономики Игоря Петрашко в состав Координационного совета по борьбе с COVID-19.

Логично создать в рамках совета подгруппу, которая возьмет на себя все вопросы, связанные с работой бизнеса в текущих условиях, а также оперативного взаимодействия с его представителями. Это касается как малого и среднего бизнеса, так и крупного.

Группа должна быть сформирована при участии представителей всех секторов украинской промышленности, в частности в нее должны войти представители ГМК, шахтеры, энергетики, работники химической и легкой промышленности.

Важный компонент антикризисных мер – это фискальное стимулирование. С учетом того, что в аспекте социальной стабильности в стране нам особенно важно сохранить занятость и рабочие места, снизить фискальную нагрузку на бизнес вполне разумно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини