xcounter
Calendar Icon

Операция СБУ против Поворозника превращается в увлекательный детектив

17.04.2020 09:42 (Оновлено 17.04.2020 в 09:43)

​Итак, Поворозник вызван на допрос в качестве свидетеля, подозрение ему не предъявили, он продолжает работать.

Дело открыло Киевское СБУ под руководством Александра Белоуса. Однако расследование коррупционных преступлений руководителей местного самоуправления - это сфера ответственности НАБУ, а не СБУ. И открыв дело по факту Генпрокуратура передало дело... в Нацполицию. Почему в Нацполицию? Было непонятно. Сегодня вечером дело по предполагаемой взятке Поворозника Генпрокуратура забрала у Нацполиции и снова передала в следственное управление СБУ Киевской области. Из НАБУ дело забрать бы не получилось. Дело в том, что дело нельзя передавать в СБУ - это исключительная сфера ответственности НАБУ.

Источники Цензор.Нет говорят, что в качестве доказательства будет предъявлена запись разговора между Поворозником и посетителем его кабинета. Якобы в одежду посетителя был вмонтирован "жучок". Полная ясность в деле будет когда на следующей неделе Поворозник придет в киевское СБУ. Если, конечно, придет, а не потребует передачи дела в НАБУ, куда дело должны отправить. Будет все-таки предъявлено подозрение Поврорознику или нет?

Судя по действиям Генеральной прокуратуры, которая не передает дело в НАБУ, а вопреки закону сохраняет его за СБУшниками, дело против Поворозника - операция санкционированная лично президентом Владимиром Зеленским. Потому что кто бы иначе санкционировал эту чехарду с передачей из органа в орган.

Глава Офиса президента Андрей Ермак поддерживают близкие отношения с мэром Виталием Кличко. Поссорить президента с Кличко много месяцев пытался Андрей Богдан, который не прекращает попытки сбить с поста главы ОП Ермака. Близость местных выборов меняет конфигурацию отношений в местной власти.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини