xcounter
Calendar Icon

Нефтяная война: принц Саудовской Аравии шутит. Кремлю, похоже, не до смеха

17.04.2020 12:47 (Оновлено 17.04.2020 в 12:48)

​"Однозначная победа", о которой говорили в России, комментируя сделку ОПЕК+, грозит стать большими проблемами для Кремля.

Вчерашний день принес интересную новость, которая прошла незамеченной как в Украине, так и в Беларуси. Саудовская Аравия предлагает 90-дневную рассрочку по платежам за свою нефть для европейских и азиатских потребителей.

Условия не касаются американских потребителей. Событие, способно оказать существенное влияние на баланс нефтяного рынка.

Еще более интересным оно становится на фоне заключенной недавно сделки по ограничению добычи нефти и якобы, подходящей к концу ценовой войне на рынке.

Хотя, по ценам не все так гладко, как может показаться. Саудовская государственная компания Saudi Aramco опубликовала предлагаемые размеры скидок на свои сорта нефти на май 2020 года.

Для американских потребителей (как Северной, так и Южной Америки), стран Африки и Океании цены выравниваются с рынком. Так, например, дисконт Arab light в США составляет всего лишь $0,75 за баррель.

А вот азиатским поставщикам предлагается скидка $7,5. Европейским и того более - от $9,5 до $10,95 в зависимости от сорта.

Таким образом "однозначная победа", о которой говорили в России, комментируя сделку ОПЕК+, грозит стать большими проблемами для Кремля.

Для наследного принца Мухаммада бин Салмана бин Абдель Азиз Аль Сауда ценовое давление на конкурентов, похоже, становится любимым хобби.

В данном случае основными жертвами становятся РФ и Иран на рынках КНР и Индии и та же Российская Федерация на европейском рынке.

Эта ситуация дарит уникальную возможность для "своей игры" Минску и Киеву.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини