На Донбассе мы боремся не просто за территории. Прежде всего для нас важны люди
Состоялась очередная встреча Трехсторонней контактной группы. Состоялась очередная встреча Трехсторонней контактной группы. Очень хорошо, что несмотря на пандемию диалог продолжается в формате видеоконференций. Не менее важно, чтобы этот диалог приносил результаты.
Украинская сторона инициировала создание рабочей группы по восстановлению контроля над границей. В состав группы должны войти представители пограничных и таможенных служб Украины и России, а также посредников из ОБСЕ.
Задача группы – наработка механизма восстановления контроля Украины над государственной границей.
После Нормандской встречи планы власти по восстановлению контроля над границей были слишком оптимистичными. Сейчас все поняли, что это сложный процесс. За неделю и даже за месяц его не закончить.
Будем надеяться, что создание рабочей группы будет согласовано, а ее работа принесет результаты.
Я хочу обратить внимание и на то, что мы боремся не просто за территории. Прежде всего для нас важны люди, каждый гражданин, оставшийся на временно неподконтрольной территории. Власти важно донести этот тезис и до тех, кто проживает по ту сторону линии разграничения. Нужно не только восстанавливать диалог и внедрять новые социальные программы, но и доносить информацию об этом тем, кто остается на временно неподконтрольных территориях.


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян






