В ближайшее время нужно разработать изменения в Избирательный кодекс
Глава партии Слуга народа Александр Корниенко на брифинге подтвердил проведение местных выборов в Украине 25 октября 2020 года.
По его словам, все разговоры «об их переносе, отмене, невозможности проведения из-за нехватки денег» являются ложью».
Это хорошо, что наши коллеги отказались от некоторых звучавших в парламенте инициатив о 2/3 областей и о 5% национальном барьере. В ближайшее время предстоит решить ряд проблем, которые ставят под угрозу проведение местных выборов в октябре 2020 года. И речь идет не только об эпидемии. Я надеюсь, что к тому времени мы справимся с эпидемией и она не помешает проведению выборов. Я говорю о внесении изменениях Избирательный кодекс. С началом карантина в Украине обсуждение изменений фактически остановилось.
Карантин не является преградой для работы парламента.
Поэтому нужно в ближайшее время разработать изменения в Избирательный кодекс, которые позволят провести местные выборы в соответствие с демократическими стандартами. И принять эти изменения. Нам также нужно обеспечить полноценное финансирование избирательного процесса. Я надеюсь, что все коллеги понимают ответственность и уже в мае парламент будет активно работать над решением этого вопроса.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
