xcounter
Calendar Icon

В ближайшее время нужно разработать изменения в Избирательный кодекс

07.05.2020 10:30 (Оновлено 07.05.2020 в 10:41)

Глава партии Слуга народа Александр Корниенко на брифинге подтвердил проведение местных выборов в Украине 25 октября 2020 года.

По его словам, все разговоры «об их переносе, отмене, невозможности проведения из-за нехватки денег» являются ложью».

Это хорошо, что наши коллеги отказались от некоторых звучавших в парламенте инициатив о 2/3 областей и о 5% национальном барьере. В ближайшее время предстоит решить ряд проблем, которые ставят под угрозу проведение местных выборов в октябре 2020 года. И речь идет не только об эпидемии. Я надеюсь, что к тому времени мы справимся с эпидемией и она не помешает проведению выборов. Я говорю о внесении изменениях Избирательный кодекс. С началом карантина в Украине обсуждение изменений фактически остановилось.

Карантин не является преградой для работы парламента.

Поэтому нужно в ближайшее время разработать изменения в Избирательный кодекс, которые позволят провести местные выборы в соответствие с демократическими стандартами. И принять эти изменения. Нам также нужно обеспечить полноценное финансирование избирательного процесса. Я надеюсь, что все коллеги понимают ответственность и уже в мае парламент будет активно работать над решением этого вопроса.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини